Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумах задержали наглую мошенницу

26 ноября 2013, 00:05
Дата эфира/события: вторник, 26 ноября 00:05

Не воровала и не требовала, люди сами отдавали свои кровные. Столько, сколько просила. По подсчетам правоохранителей, только в Сумах виртуозная мошенница положила в свои карманы более 100 тысяч гривен. Аферистку наконец задержали.

Сейчас уже пятеро пострадавших узнали в этой 36-летней женщине свою обидчицу. Лишь у них она поживилась сотней тысяч гривен.

- Я впізнаю цю жінку, вона мошенническим путем вимагала в мне гроші, забрала їх.

Под разными фамилиями, с поддельными документами, но всегда как сотрудница контрольных учреждений: налоговой, санэпидемстанции, ветеринарной или земельного кадастра.

Андрей Сердюк, заместитель руководителя отдела Сумского ГО милиции:

- К продавцам обращалась непосредственно с тем, что она выявила ряд нарушений в их деятельности хозяйственной, поэтому предлагала уладить все вопросы и недоразумения.

Пострадавшая:

- Я говорю, что сейчас позвоню директору, она берет свой телефон и типа набирает - я сейчас сама с ним буду говорить,  и при мне типа разговаривает с ним.

Обычно занятые и испуганные продавщицы не обращали внимания, что мобильный выключен, и отдавали деньги.

Андрей Сердюк, заместитель руководителя отдела Сумского ГО милиции:

- Сложно сказать, был ли метод гипноза с ее стороны, однако то, как она действовала нагло, с напористостью. Люди понимали, что одна действительно возможно имеет отношение к той или иной государственной организации.

Задержали злоумышленницу, когда она наткнулась на владельца аптеки. Мошеннице грозит до 8 лет заключения. И милиционеры уверены: знают не всех, пострадавших от нее. Поэтому, если эта женщина злоупотребила и вашей доверчивостью, звоните 102.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.