Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Харьковщине задержали криминальную пару

26 ноября 2013, 12:50
Дата эфира/события: вторник, 26 ноября 12:50

Криминальный дуэт, который обобрал более 80 домов, задержали харьковские правоохранители. Во время последней кражи грабители забили до смерти старушку - владелицу помещения.

- На улице увидел, что свет не горит, и все. Подошел до двери, дернул за ручку. Дверь была открыта.

Мужчина зашел в чужой дом, чтобы ограбить. Рассчитывал - владелицы дома не застанет, но его ждал неприятный сюрприз. Когда ворвался в дом - увидел старушку, которая мирно смотрела телевизор. Без раздумий убийца набросился на семидесятичетырехлетнюю бабушку.

- Повалил ее на пол.

Бил бедняжку, пока дышала. Затем хладнокровно стал забирать все ценное, что было в доме.

- Взял отсюда телевизор, там были сабвуфер, колонки. Телефон лежал здесь на полу.

Кроме техники, грабитель вынес деньги и медали хозяйки. Тело жертвы нашла ее 49- летняя дочь, которая пришла навестить мать. Сразу позвонила правоохранителям. Горожане и рассказали милиционерам, что накануне трагедии видели подозрительную женщину.

Игорь Сенчук, заместитель руководителя ГУ милиции в Харьковской области:

- Под видом соцработника проходила женщина, которая представлялась и предлагала свои услуги.

Но тогда никто из лозовцев не сообразил, что изображая благотворительницу, воровка высматривала, что и у кого можно украсть. Впоследствии в дома шел ее напарник. Вскоре правоохранители вышли на след криминального дуэта. Им оказалась местная семейная пара с большим преступным стажем. В ее квартире милиционеры нашли неопровержимые доказательства грабительской деятельности.

Игорь Сенчук, заместитель руководителя ГУ милиции в Харьковской области:

- Было изъято около 30 мобильных телефонов, рукавицы, телевизоры, двд-проигрыватели, а также иконы. В настоящий момент установлено и доказано, а также изъяты вещественные доказательства из 80 квартирных краж и домовладений как на территории Лозовского, и других районов.

За хладнокровное убийство и несколько ограблений криминальная парочка может провести за решеткой 15 лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.