Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Очередная ложь российских СМИ

7 марта 2014, 19:12
Дата эфира/события: пятница, 7 марта 19:12

Конца-края лжи не видно. Российские СМИ вновь говорят неправду. Теперь показали сюжет, в котором журналиста Сергея Рулева якобы жестоко избили радикалы на Майдане. К счастью, в интернете есть видео, на котором видно, кто, когда и где на самом деле надавал тумаков медийщику. Было это в Мариинском парке, а хулиганы, которые отлупили телевизионщика, это так называемые титушки.

Сострадательный сюжет показал своим зрителям российский телеканал НТВ. В материале корреспондент Сергей Рулев рассказывает, как жестоко над ним издевались нелюди с Майдана.

- На Сергея Рулёва напали прямо в тот момент, когда он по заданию редакции снимал на, кажется, вполне уже спокойном Майдане. Кто-то его узнал и крикнул: Это он брал интервью у "Беркута"!. И, видимо, для нескольких человек это означало "бей его".

В сюжете изображают все ужасные муки, которые пришлось пережить несчастному корреспонденту.

- Я москаль, проросійський журналист, но я думал, все, война закончилась.

- Журналиста избивали руками и ногами, не разбирая частей тела. У него отобрали документы и аппаратуру. В какой-то момент некая истеричная женщина даже пыталась выдрать ему ногти плоскогубцами.

В своем материале НТВ демонстрирует видео, на котором медийщика бьют якобы на Майдане и якобы радикалы. А вот как все было на самом деле. Эти кадры легко найти в интернете. В тот день Сергей Рулев отправился в Мариинский парк, в известное место собраний антимайдановцев. Нашел там одного из активистов и пошел с ним на экскурсию.

- Вот, я беру репортаж, нашелся парень, рассказывай, вы откуда, что происходит?

- Мы с Мариинского парка.

- Кто вами руководит? Есть руководитель или уже нет никого?

- Я старший.

- Как тебя зовут?

- Позывной Топаз.

- Топаз? А позывной? Топаз -это такой  классный камень! Так, поехали дальше, рассказывай дальше, Топаз! Подожди, дай сниму, у вас же георгиевская ленточка.

Далее Топаз водит Сергея Рулева по Мариинскому парку. Аж пока они не сталкиваются с группой молодых людей, которые столпились у Жигулей. Между Топазом и ребятами в спортивных костюмах возникает удивительный диалог, журналист все снимает на видео.

- Номера с машинины сняли! Куда поехал, блять, та все, он переедет с нами.

- Топаз, расскажите мне про этих ребят.

- Та это пизженая машина, это майдановцы отняли.

- Топаз, расскажи мне про этих ребят.

- Не показывай их лица.

Вдруг молодые люди в костюмах замечают камеру у журналиста и без лишних разговоров бросаются на беднягу.

- Расскажи мне про этих ребят, которые в Мариинке остались дежурить.

- А кто вы вообще такие, что вы снимаете?

- Ребята, ребята. Я человек Зинченко, я человек Зинченко! Ребята, ребята, я вас прошу, ребята. Топаз, дай команду, Топаз, дай команду, дай команду...

Очевидно, Топаз команды не дал. Ведь заметно, каков после встречи с молодыми людьми журналист сейчас. Почему медийщик не может отличить Мариинский парк от Майдана, а титушек от мирных митингующих? Вопрос открытый. Возможно, он плохо ориентируется на местности и разбирается в людях, а возможно - просто врет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Кто такие Титушки по-вашей версии?!! Кто может это явление объяснить?!! Вы счетете "Титушками" тех, обычных людей, что выступают против евроинтеграции шо ли?
Вадим 27.03.2014, 23:44 ответить
Погодите, так кто врёт? Российское СМИ или Рулёв российскому СМИ?
perdozavr 20.03.2014, 05:59 ответить
У вас чуть шо случилось, так сразу титушки какие-то виноваты. Выдумали пугало и все бесчинства радикалов на них списывают. А нацы для вас герои
Вадим 16.03.2014, 18:44 ответить
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.