Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одесской области лютует дерзкая банда

3 апреля 2014, 22:12
Дата эфира/события: четверг, 3 апреля 22:12

Банда наводит ужас на Любашевский район Одесской области. Двое грабителей нападают на рассвете, когда хозяева выходят во двор. Жертв связывают и требуют деньги. Сердце последнего пострадавшего - шестидесятидевятилетнего бизнесмена - такого допроса не выдержало.

Родные погибшего - шестидесятидевятилетнего Анатолия Алексеевича - говорить не в состоянии. Коллеги владельца двух небольших магазинов в Любашевке также шокированы.

Валентина, коллега погибшего:

- Він постоянно був коло нас, тому що в нас тут такі клієнти, що нас потрібно оберігати.

Беда случилась, когда мужчина утром вышел из дома. Там его встретили двое в масках.

Галина, соседка погибшего:

- Проволокою прямо грубою його змотали, якось ноги догори, коло туалету, а осьо - баня. І кинули його в ту баню. І кинули його: не побили, не порізали. А в нього з переляку серце лопнуло.

Однако нападавшие этого не замечали - вошли в дом. Там встретили жену предпринимателя.

Виталий Негря, и.о. руководителя Любашевского РО милиции:

- Они накинули на нее одеяло. То есть она их видела всего несколько секунд. Описала: двое среднего возраста, росто около 170-175, в камуфлированной форме, в масках.

Угрожая ножом, у женщины отобрали все сбережения. 22 тысячи гривен и три тысячи долларов - все, что было собрано внучке на учебу. Далее бандиты связали хозяйку и ушли. Через некоторое время, говорят соседи, она смогла частично освободиться и позвала на помощь.

Галина, соседка погибшего:

- А ноги од телевізора, вона наче як розтягається. Я туди-сюди, туди-сюди, вийшла до забору і почала кричати.

Правоохранители начали уголовное производство по факту разбойного нападения и умышленного убийства. И говорят - нападающие добрались огородами, какое-то время ждали свою жертву. Когда хозяин вышел из дома, его ослепили слезоточивым газом. За год по такой же схеме в Любашевке грабят уже не первый дом.

Виталий Лабуш, прокурор Любашевского района:

- Аналогічний розбійний напад був в січні місяці на території Любашівки. Нашими діями слідчими, яки ми проводили, на цей день поки що результатів немає. Цей злочин також лишається нерозкритий.

Жертва первого нападения Виктор Сорока рассказывает - его схватили у ворот на Рождество. Одного нападающего мужчина повалил. Однако другой прижал ко рту перчатку, смазанную каким-то химическим средством.

Виктор Сорока, пострадавший:

- Я не відключався. Він мені добавив балончиком. Я знов не відключився. Тоді він мене повалив та почав душити. І я відключився. Все. Вони мене зв'язали, затягнули в кімнату.

Зинаида Сорока, пострадавшая:

- Я думала, что это - розыгрыш. Зашли 2 человека в масках с пистолетом. А я їм кажу: Хлопці, щедруйте чи колядуйте. А вони кажуть: Ні, ми по-серйозному. І тоді я зрозуміла, що по-серйозному: зв'язали, накрили одіялом. Потім я почула, що притягнули чоловіка. Він кричав, сопротивлявся.

У семьи отняли немного - тысячу гривен и несколько золотых украшений. Но люди говорят: было еще несколько нападений, возможно той же банды. Под Новый год обворовали несколько домов, когда владельцев не было дома. Среди прочего взяли банковские карты. Деньги с них сняли сразу. На видео камер наблюдения банкоматов, утверждают пострадавшие, тоже двое мужчин в масках.

Александр Гераситенко, пострадавший:

- Было видно, в каком банкомате снимали деньги, какая машина привозила. Эти видео-доказательства есть в милиции. Но никто ничего не делает.

Люди уверены: бандиты - местные жители. Уже в ближайшие дни напуганные любашевские бизнесмены планируют выйти с акцией протеста под стены местного райотдела милиции. Предприниматели жалуются на его бездействие. И уже планируют обращаться за защитой к негосударственным структурам.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Это существует и по сегодняшний день!они бля между пойманным и приведённым отличия найти не могут,зарплата не позволят рытся в сием дерьме?,так валите нахуй со структуры, народ сам раз берётся, и смотрящих по П.Г.Т. отдрючит,в то место какое жмется от страха!Донецкие тоже пальцы двигали,-война пришла,и гавно с очка полным ходом полетело, у руля в государстве ссыкуны сидят,и такие же госслужащие!разогнать нахуй Любашевскую милицию,а деньги """зарплат направить против их него беспредела!
Илья 25.07.2019, 11:21 ответить
Надо Врадьевку повторить,чтоб суки Любашевские мусора пообсырались и сделать повтор ихним семьям,падонки!без действующие?
Илья 25.07.2019, 11:11 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.