Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Банду убийц задержали в Одесской области

10 апреля 2014, 23:16
Дата эфира/события: четверг, 10 апреля 23:16

Группировку, которая убивала людей, задержали в Одесской области. Пятерых разбойников подозревают в совершении двух тяжких преступлений. Последнюю свою жертву, 21-летнего парня, нелюди закололи плотничным инструментом. Обогатились аж на 50 гривен.

Двадцатиоднолетнего таксиста из Белгорода-Днестровского убили ночью. Авто остановил молодой человек и назвал адрес, куда направлялся. Но во время поездки стало известно - денег у пассажира нет, поэтому попросил завернуть за ними к гаражам. Водитель согласился. Однако к машине вместо гривен клиент принес плотницкий инструмент.

Задержанный:

- Я выхватил первое, что у меня было в руке, это стамеска, и начал бить его. Вот так наносил удары, в область головы.

Ценностей у убитого не было. Грабитель забрал барсетку, в которой нашел 50 гривен.

Владимир Шаблиенко, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Одесской области:

- Переніс його на заднє сидіння, відкатив цей автомобіль від місця злочину, замив, засипав сліди крові. Щоб сховати речові докази.

Однако скрыть следы все равно не смог. Именно по ним подозреваемого и нашли. Подозреваемый сознался в преступлении и разоблачил четырех своих сообщников. За две недели до нападения на таксиста банда совершила другое убийство. В частном доме палачи задушили пенсионерку, а тело спрятали в летней кухне. Из дома вынесли всю бытовую технику.

Андрей Родолов, руководитель отдела Одесской областной прокуратуры:

- Завдяки наступним слідчим діям, у тому числі негласним слідчо-пошуковим діям, було встановлено особи інших злочинців, було вилучено майно потерпілих. У літньої жінки побутова техніка пропала, інші цінності. Також в таксиста особисті речі.

На данный момент всех членов банды задержали. Начато уголовное производство по фактам умышленного убийства.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.