Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

"Луганская народная республика" - мародерство, убийства, пытки

12 мая 2014, 23:11
Дата эфира/события: понедельник, 12 мая 23:11

Мародерство, грабежи и убийства - таковы реалии на Луганщине, где хозяйничают боевики. Последний случай шокировал многих. У пограничного пункта Довжанского вооруженные террористы расстреляли семью бизнесменов из Антрацита. Супруги погибли, их ребенок - в тяжелом состоянии в больнице.

Семья предпринимателей пыталась бежать из Антрацита, захваченного боевиками, в Россию. Они распродали свое имущество и с большой суммой наличных ехали двумя внедорожниками в направлении границы. На блок-посту напали вооруженные террористы и открыли огонь на поражение. Супруги погибли мгновенно, десятилетняя дочь в реанимации с тяжелыми ранами. А в районе поселка Астахова неизвестные обстреляли пограничный наряд. Трем бойцам в Ниве путь преградила Газель без номеров. Через мгновение ее пассажиры открыли огонь по военным. Милиция, СБУ и прокуратура начали проверку.

Александр Трохимец, руководитель пресс-службы Луганского пограничного отряда:

- Із трьох військовослужбовців двоє постраждали. Їм зараз надається невідкладна медична допомога в місті Свердловську. Один постраждав… кулі ввійшли в черевну порожнину, зараз триває операція. У іншого кулі пройшли навиліт. Поки що загрози життю немає.

В Луганске же террористы захватили в заложники активиста Евромайдана Михаила Логвиненко. Видео его пыток разместили в сети. Мужчину на поводке водят по городу.

Под контролем боевиков в Луганске остаются здания областных совета, госадминистрации и военкомата, а также прокуратуры и СБУ. И по информации сепаратистов, большинство жителей региона на псевдо-референдуме высказались за создание так называемой Луганской народной республики.

- Есть страны, признавшие Луганскую народную республику?

- Мы готовим обращение в ООН и ко всему мировому сообществу как раз о признании.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.