Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Чиновник МВД устроил стрельбу на дороге

8 сентября 2014, 22:30
Дата эфира/события: понедельник, 8 сентября 22:30

Три человека ранены в результате перестрелки, в которой фигурирует заместитель руководителя Департамента специальных операций МВД Украины, полковник милиции Михаил Бузинарский. Инцидент произошел недалеко от Ровно на трассе Киев-Чоп. По официальной информации правоохранителей, открыл огонь чиновник после того, как нарушил правила дорожного движения. Впрочем, милиционер утверждает, что сам стал жертвой неизвестных бандитов.

Михаил Бузинарский на своем Мерседесе ехал в Ровно. Как утверждают другие участники конфликта, чиновник создал аварийную ситуацию на дороге, едва не перевернулся грузовик. Свидетелями нарушения правил движения стали водитель и пассажиры Фольксвагена, которые ехали позади.

Василий Шевчук, пассажир Фольксвагена:

- Там їхали велосипедисти, діти і машина сопровожденія. Фура пристановилась, а цей летів на цьому Мерседесі за цею фурою, різко гальмує...

Люди заблокировали автомобиль милиционера, хотели его задержать и вызвать милицию. И в голову не пришло, что дерзкий водитель применит оружие.

Василий Шевчук, пассажир Фольксвагена:

- Тільки порівнявся з нами, в нашу сторону пістолета, але водітель різко дав по тормозах, і він поїхав - вистрелив, і в нас не попало.

Но через мгновение снова раздались выстрелы. Пассажир Фольксвагена выжил только благодаря оперативной квалифицированной помощи врачей.

Оксана Полюхович, врач реанимации Ровенской областной больницы:

- Поступив у стані важкому, у нього діагноз - вогнепальне поранення лівої клубової ділянки, наскрізне пошкодження сечового міхура і кровотеча в об'ємі п'ятсот мілілітрів приблизно. Загроза для життя була, але проведено оперативне втручання, зараз стан середньої важкості.

Легкое огнестрельное ранение получил и 42-летний Вадим. Он также ехал в Фольксвагене. Ему оказали медицинскую помощь на месте. Возмущенные люди впоследствии узнали, что травмирован и водитель Мерседеса - полковник милиции Михаил Бузинарский.

Богдан Мароник, ортопед-травматолог Ровенской областной больницы:

- Куля пройшла крізь праве стегно, крізь м'які тканини, судини не були задіяні, але утримується набряк правого стегна. Зараз він отримує комплексне лікування.

Пообщаться с чиновником в погонах журналистам не удалось. У его палаты дежурят охранники.

- Він не бажає спілкуватись.

- Ви зараз як його охорона?

- Охороняємо громадський порядок.

- В лікарні громадський порядок чи це його особисто?

- Так, звичайно. Всі питання в прес-службу.

А уже на следующий день милиционер покинул больницу. Вдруг в понедельник он снова в медучреждении, более того - в реанимации.

- Ало, Михайло Юрійович?

- Це не Михайло Юрійович.

- А можна з ним поговорити? Нам сказали, що це його номер.

- Не можна, Михайло Юрійович знаходиться в реанімації.

- А в якій? В Київській чи в Рівному? Бо ми з цього приводу. Це з телеканалу НТН.

- Передзвоніть, будь ласка, краще завтра або післязавтра.

В Ровенской прокуратуре говорят: местонахождение Бузинарского им известно. Было ли оружие у других участников конфликта и мог ли милиционер умышленно ранить себя - работники не сообщают, ссылаются на тайну следствия.

Михаил Микула, руководитель следственного отдела Ровенской областной прокуратуры:

- На даний час призначені судові експертизи, поки немає висновків, я коментувати нічого не буду.

Сразу после конфликта Михаил Бузинарский уверял, что на дороге на него напали пятеро бандитов. Он не отрицал, что стрелял, но, говорит, что только в воздух. Нападение правоохранитель связывает с профессиональной деятельностью. Несмотря на это, ему уже объявлено о подозрении в совершении дебоша с применением огнестрельного оружия.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.