Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумах самоубийцы выжил, но повредил дом и покалечил людей

15 сентября 2014, 23:57
Дата эфира/события: понедельник, 15 сентября 23:57

Мужчина пытался покончить с собой, а вместо этого чуть не взорвал многоэтажку в Сумах. От взрыва пострадали пятеро людей, в частности, соседка и милиционеры, которые уговаривали горожанина не совершать непоправимое.

Громкий взрыв напугал жителей в центре города. Рвануло на седьмом этаже. В соседних квартирах и подъезде повылетали окна и стекла. Люди массово поспешили на улицу.

- Коли чую: бабах, я злякалася, за палку і тікать з хати.

Буквально несколькими минутами ранее владелец квартиры, где рвануло, звонил в милицию. Хозяин сообщил, что намерен совершить самоубийство. По адресу сразу выехали правоохранители и спасатели. Хозяин угрожал, что открутит газовый вентиль и подорвется.

Алексей Млынарский, руководитель отдела Сумского ГО милиции:

- В момент, когда сотрудники милиции совместно с МЧС пытались вскрыть двери и предотвратить возможные непоправимые последствия, в 13.52 произошел взрыв.

Ударная волна в квартире высадила двери и разрушила переборку. Пострадало пять человек. В частности, и соседка, и оба милиционера, которые уговаривали мужчину.

Валерий Бахмут, заведующий ожогового отделения Сумской областной больницы:

- Работник милиции  к нам поступил, у него ожоги лица, ожоги кистей, ожоги глаз, но с его слов, его спас бронежилет, который был на нем. У соседки пострадавшего - множественные ожоги лица, шеи, кистей, колен. Есть еще один сотрудник милиции - но он в травматологии, там переломы. 

Самоубийца-неудачник также получил ожоги почти 10 процентов кожи, но угрозы жизни это не представляет. Впрочем, пострадавший и дальше твердит врачам, что хочет умереть. Соседи уверены, к такому решению беднягу толкнуло злоупотребления алкоголем.

Соседка:

- Цього Вітю? Знаєм як облупленого, він недавно прийшов из тюрми, він сидів, він як трезвий - було ничого, а як вип'є, дурак з дурака, звинить за вираженіє.

Соседка:

- Он уже в возрасте, а девушки молодые ходили до його, и от эти две ночи там было жуть шо, пол-третьего ночи, четыре часа, уже под утро, крики, позавчора шо-то как ляснуло, мы думали, шо выбросил, утром иду на работу - двухлитровая бутылка с пивом вылетела, вже, видимо, напились они до полного... 

За взрыв и умышленное повреждение имущества мужчине грозит до 15 лет за решеткой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.