Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Сотрудник суда, который совершил смертельную аварию в Борисполе, скрывается в больнице

22 сентября 2014, 22:17
Дата эфира/события: понедельник, 22 сентября 22:17

Молодой парень погиб, ребенок попал в больницу в результате ДТП на Киевщине. А причиной аварии стал нетрезвый сотрудник Высшего специализированного суда. Он был так пьян, что за все время оформления происшествия не смог произнести ни слова - рассказывают свидетели. Теперь ему грозит увольнение с работы.

В Борисполе как раз отмечали день города. Праздник продолжался без приключений. Но уже затемно гуляния затмило ужасное автопроисшествие.

Николай Жукович, руководитель отдела УМВД Украины в Киевской области:

- Шкода Октавія, маневруючи, здійснювала обгін ТЗ, але не по зустрічній смузі, ударилася в отбойник, від чого її почало крутити, викинуло на полосу зустрічної смуги, там ця Шкода ударилася в Деу, після чого ще ударилася в авто Жигулі.

В ВАЗе, на который пришелся сильный удар, ехало четверо. В частности, маленький ребенок - мальчик получил ушиб груди. Еще один пассажир - 27-летний молодой человек - погиб.

На этих кадрах видно и виновника ДТП - это молодой человек, который просто лежит на асфальте, рядом с машиной. Очевидцы говорят - он был слишком нетрезв.

Павел Скала, свидетель:

- Спочатку я подумав, що він власне мертвий, але підійшовши ближче, побачив, що він таки живий, намагався буквально видути якісь звуки з горлянки, пускав пузирі і щось мичав.

- Будучі в нетверезому стані, нажрався як скотина, нічого не усвідомлює, вбив людину.

Чуть позже выяснили, что этот нетрезвый водитель - сотрудник Высшего специализированного суда. Удостоверение на его имя было у парня в кармане.

- Навіть через 2 години він не міг нормлаьно вимовити слово, був якійсь АБРВАЛ і все.

Несмотря на это, от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение водитель Шкоды отказался. Но его забрали в больницу, где взяли кровь. Результатов - говорят в милиции - пока не имеют. Свидетели же ДТП уверены - дело пытаются замять. По крайней мере, знакомые Алексея Мироненко попытались это сделать при оформлении ДТП.

Павел Скала, свидетель:

- Хвилин через 40 приїхали дівчата такої гламурної наружності, які кучковалися, стояли, дивилися. Проходячі повз них, чую - вони там про Олексія щось кажуть: треба робити, я питаю - хто ви, дівчата, вони почали від мене тікати по зустрічній в машину БМВ.

Николай Жукович, руководитель отдела УМВД Украины в Киевской области:

- Ніхто його не намагається ховати, він знаходиться на стаціонарному лікуванні, тому ми до нього не можемо ніяких вжити заходів.

По факту аварии правоохранители начали уголовное производство. Вскоре виновнику суд изберет меру пресечения. Следователи требуют - содержание под стражей.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.