Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одесской области девушка-подросток зарезала односельчанина

21 октября 2014, 22:14
Дата эфира/события: вторник, 21 октября 22:14

14-летняя девочка жестоко убила своего знакомого в Одесской области. Сначала ударил его кочергой по голове, потом пырнула ножом в живот и пах. Школьница утверждает: мужчина пытался ее изнасиловать. Однако в селе рассказывают: ребенок имел тяжелые психические проблемы. А у приятеля неоднократно ночевала и имела с ним длительную интимную связь.

Страшная трагедия произошла в селе Старая Царичанка. Окровавленного 43-летнего Виталия нашли в его доме примерно в два часа дня. Голова разбита, нижняя часть тела - сплошная рана.

Алла, сестра убитого:

- Витягнули его на улицу - он уже был мертвый. Сильно изуродован. Сильно избит и подолбан ножем. Это было зверское издевательство. Я еще такого в жизни не видела. Его зверски мучали. За что? Я даже не могу понять за что.

Правоохранители выяснили: последнюю свою ночь мужчина провел в обществе 14-летней Виктории. Девочка сразу призналась в убийстве. Говорит: на рассвете хозяин начал приставать к ней, пытался изнасиловать. Поэтому защищалась. Впрочем, местные жители утверждают - восьмиклассница имеет психические проблемы. Она - младший ребенок в семье алкоголиков, родителям не нужна, не имела друзей. Общалась преимущественно с животными, которых иногда жестоко мучила.

Людмила, соседка подозреваемой:

- Взяла собаку, відвела туди, повішала. А тоді розрізала, розчинила, різала по кускам. А тоді кицьку.

Последний год Виктория, по словам соседей, посещала двух мужчин - 60-летнего Виталия и 16-летнего соседа. Девочка якобы даже не скрывала интимных отношений с ними. Мало того, мать школьницы обо всем знала. В последний раз женщина видела дочь за сутки до трагедии.

- А где она ночевала? 

- Без понятия!

Сверстники рассказывают: Вика ходила в школу - приносила портфель и убегала. Почему педагоги не отреагировали на странное поведение девочки, выяснить не удалось. По расписанию в старших классов семь уроков. Однако в половине первого учебное заведение уже пустое. Ни детей, ни учителей. Ситуацию объяснил вахтер: педколлектив на встрече с кандидатом в народные депутаты.

- Я остався. Вже поїхали на автобусі.

А Виктория - во временном следственном изоляторе. Девочке сообщили о подозрении в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Однако вряд ли школьнице грозит заключение. Вменяем ли ребенок - определят эксперты.

Наталья Заремба, помощник руководителя Белгород-Днестровского ГО милиции:

- Это - экспертиза психического состояния. Это - экспертиза медицинская: вступала она в половую связь - не вступала. Если судебно-психиатрическая экспертиза установит, что девочка больна, ей судом будет назначено принудительное психиатрическое лечение либо другая мера пресечения.

Между тем крестьяне опасаются, что Вика вернется домой. Вместе с тем им жаль девочку, мол - почему ребенка не забрали у всегда пьяных родителей. Где были социальные службы и учителя? Ответы на эти вопросы должна дать прокуратура.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
здравствуйте!что будет с тем мужиком?а что сельсовет?они знали,что Вику извращают,почему молчали?а этого можно было избежать.
таня 23.10.2014, 07:34 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.