Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Солнечное затмение глазами астрономов и астрологов

20 марта 2015, 14:05
Дата эфира/события: пятница, 20 марта 14:05

Солнце, Луна и Земля сегодня выстроятся в одну линию. Украинцы тоже смогут полюбоваться солнечным затмением уже через несколько часов - говорят отечественные астрономы. А вот астрологи сразу предупреждают: небесный спектакль для землян несет не только новые эмоции, но и заставляет позаботиться о безопасности.

- Якщо завтра не буде хмарно і все буде добре, то о дванадцятій годині ми побачимо ось такий шматок сонця.

Владимир Михайлович - астроном - демонстрирует, под каким солнцем будут ходить сегодня к обеду киевляне. И не только. Все украинцы смогут увидеть частичное солнечное затмение. Полюбоваться так называемой солнечной короной, когда тень Луны на целых 12 минут полностью закроет Солнце, можно будет в северной Атлантике и Арктике. В Украине частичное затмение следует наблюдать ближе к обеду.

- Об одинадцятій годині розпочинається, а в час закінчується. Найбільша яскравість буде близько дванадцятої години.

Именно это время, а именно с 11.30 и следующий час, стоит посвятить планам на будущее, говорят астрологи.

Юрий Буянов, астролог:

- В момент затмения, во-первых, быть в позитивном состоянии духа, то есть создавать позитивные мысли и образы. Те образы, которые вы создадите, у них будет большая вероятность того, что они воплотятся в жизнь.

А вот чего лучше не делать в день солнечного затмения - это начинать любые важные дела, ведь для этого заведомо неблагоприятные условия. По прогнозам астрологов, расслабляться не стоит до 4 апреля. На этот день приходится другое полное затмение - лунное. В так называемом коридоре затмений не стоит принимать судьбоносных решений - переезжать, менять работу или страну. В период между затмениями стоит воздержаться от инвестирования денег в любые проекты. Лучше собирать средства, или же отдавать долги. А еще с сегодняшнего дня и до начала апреля нужно быть бдительными, потому что планеты выстроились образом, способствующим техногенным катаклизмам, увеличению количества ДТП и преступлений.

Юрий Буянов, астролог:

- Люди начинают боятся, а от страха они начинают творить всякие глупости. А если еще в это время употреблять алкоголь или наркотики - оно усиливает этот эффект.

Так вот, никаких катаклизмов и суперсобытий в эти дни в жизни землян физики-солнечники не ждут. По меньшей мере, два раза в год они в обсерватории внимательно следят за тенью луны, которая надвигается на солнце, однако говорят - ничего уникального.

Владимир Ефименко, директор астрономической обсерватории КНУ им. Тараса Шевченко:

- Воно нічим не відрізняється, тим більше, що якби була повна фаза, тоді б ми говорили, які там особливості, а часткова фаза - в принципі це звичайне явище, ніяких особливих змін воно не викликає, але воно для всіх цікаве.

Юрий Буянов, астролог:

- Просто в это время нужно быть более внимательным, вот и все, внимательным и позитивным, самое главное - не боятся.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.