Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите раненому защитнику Отечества стать на ноги!

23 марта 2015, 23:05
Дата эфира/события: понедельник, 23 марта 23:05

А сейчас просим вашего особого внимания. В помощи неравнодушных людей нуждается 35-летний Александр Гуравский. Он получил тяжелые ожоги ног в боях за Дебальцево. Сейчас мужчина на лечении в Киевском центре термических поражений и пластической хирургии. Ему уже сделали несколько операций, но впереди еще долгий и дорогой курс реабилитации.

Александр Гуравский в Киевском ожоговом центре уже несколько недель. Привезли его сюда со страшными ранами.

Вячеслав Назаренко, врач-комбустиолог:

- Привезли его в тяжелом состоянии, операции были по удалению омертвевших тканей, некрозы были нижних конечностей, они были сначала удалены, по международной классификации у него были ожоги всех степеней - 1,2,3.

35-летнего работника строительной фирмы мобилизовали в армию в марте 2014-го. Мужчина собрал вещи и ушел защищать страну. Говорит, сначала служил в Семиполках связным, а в декабре оказался в Дебальцево.

Александр Гуравский, раненый военный:

- 17 февраля по нашему лагерю уже начали вплотную стрельбу, с какого только можно оружия, со стрелкового. Мы весь день продержались, и вот в ночь с семнадцатого на 18-ое мы выдвинулись.

Тот страшный день Александр помнит до мелочей. Вместе с другими солдатами ехал в грузовике с тентом, как вдруг внутри залетел снаряд.

Александр Гуравский, раненый военный:

- И тут ни с того, ни с сего так "пух!" -  прорывается тент и залетает снаряд, протитанковая ракета. Если она попадает, то сжигает броню, там очень быстро поднимается температура до трех тысяч градусов.

Воины быстро сориентировались и начали выпрыгивать из машины.

Александр Гуравский, раненый военный:

- Я когда выпал, все продолжало гореть, немного снега было, я начал качатся, и я уже видел - эти сапоги приплавились к ногам и слезли вместе с кожей.

Со страшными ранами боец ​​смог пробежать километр до безопасного места. Наконец оказался в больнице в Артемовске, потом был в Харькове, и вот теперь - в Киеве. Рядом с мужчиной все время находится его мать.

Екатерина Гуравская, мать пострадавшего:

- Дві неділі їздила під реанімацію, не бачила, так чуть-чуть тільки виглядувала. Третього березня я його побачила, но плакать не можна.

Александру сделали уже три операции по пересадке кожи. Сейчас раны на стопах начали заживать, но впереди еще долгий и дорогой период реабилитации. Раненый защитник Отечества еще не скоро вернется на работу. Поэтому не оставайтесь равнодушными - помогите мужественному человеку стать на ноги.

Гуравский Александр Анатольевич

Приватбанк 5211537432402266

телефон: 097675 54 40, 093 166 14 41 (Александр Гуравский).

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.