Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Боксер, который избил супругов в Умани, не считает себя виновным

9 июля 2015, 00:51
Дата эфира/события: четверг, 9 июля 00:51

Продолжается скандал с участием чемпиона Украины по боксу Дмитрия Руденького, который накануне жестоко избил супругов в ресторане в Умани. Против боксера возбудили уголовное дело. От него открещиваются коллеги, называя драку в баре стыдом и неспортивным поведением. Но есть в этой истории еще один поворот: боксер и сам написал заявление в милицию на людей, которых он избил.

Черкасская область, Умань, субботний вечер. В местном ночном клубе людно: танцы и шум. Но вот между незнакомцами за барной стойкой назревает конфликт. Вдруг один из мужчин хватает женщину за волосы - и началось. Картина на танцполе напоминает ковбойский салун на Диком Западе. Сам зачинщик драки выскочил на улицу, между тем его друзья жестоко бьют всех, кто попадает под горячую руку... и ногу. Дерутся даже стульями. Охрана заведения даже не рискнула вмешиваться в такую ​​передрягу.

Главным героем видеоролика и зачинщиком драки оказался профессиональный боксер Дмитрий Руденький. Он - чемпион Украины в тяжелом весе. Когда-то был членом известной боксерской команды Украинские отаманы.

Игорь Шумик, корреспондент:

- Майстер шкіряної рукавчики в той вечір працював голіруч. На цьому місці з правої він дезорієнтував чоловіка, а тоді взявся лупцювати жінку і бити її об підлогу.

- Дуже зараз болить голова, тошнота, голвокружінння. Голова вся в гулях була, волосся вирване.

Татьяна - именно та женщина, которая больше всего пострадала от агрессии известного боксера. Она в полной мере ощутила на себе всю силу тяжеловеса. По меньшей мере 2 недели Татьяна пробудет в больнице. Но медики считают - ей повезло, все могло закончиться еще хуже.

Анатолий Сокирский, врач-нейрохирург Уманской ЦРБ:

- Черепно-мозкова - вона непредбачувана, вона супроводжується набряком мозку, розладами важливих життєвих функцій організіму...

Но больше всего Татьяна жалеет не себя, а своих детей. Печальное приключение, которое надолго отправило женщину в больницу, разлучило ее с дочкой и сыночком. Чтобы дети не волновались, она и не хочет показывать свое лицо.

Татьяна, пострадавшая:

- В мене двоє маленьких дітей, три і рік, вони привязані, тому шо не можуть спати без мене.

От любимой жены в больнице ни на шаг не отходит ее муж Любомир. Он помогает ей вставать с кровати и бегает за лекарствами. Но кроме ухода за Татьяной, добавилась еще одна проблема. Оказывается, боксер, который первым напал на супругов, также первым написал заявление в милицию.

Любомир, пострадавший:

- Пока ми були в лікарні, нам вже відзвонилися, що вони написали заяву. В них були написані на кожного з нас заяви, в них були обслідування в судмедексперта, я навіть не знав, що це, хто це, куда йти.

Любомир с женой также заявили о преступлении. Правоохранители обещают объективно разобраться и наказать виновников драки.

Леся Усенко, помощник руководителя Уманского ГО милиции:

- Це було в один день, кожна із сторін звернулась до міськвідділу мілції в один день... Усі учасники конфлкту встановлені, проводяться слідчі дії в межах відкритого провадження.

Отчего до сих пор не задержали боксера Дмитрия Руденького? В милиции объясняют - он плодотворно сотрудничает со следствием. Мы решили сами задать спорсмену несколько вопросов. Встречаться с журналистами он отказался, ответил по телефону.

Дмитрий Руденький, боксер:

- Для боксера тягати і бити жінку - це нормально?

- Я вважаю, що це ненормально, но я її не бив, а взяв за волоси. Те, що в мене полетів стакан, в голову мені, я счітаю, шо це тоже неправильно, ізначально со сторони її мужа, він мене ударив зі стаканом якимось тупим предметом.

Прощения у избитых супругов спортсмен не просил. Зато планирует написать на них еще одно заявление в милицию.

Дмитрий Руденький, боксер:

- Готовлю заявление про угрозу об убивстве меня, как би угрожали убить в тот же вечер, в тот.

Поведение известного боксера изрядно возмутило общественность. Пользователи интернета не выбирают слов, комментируя кадры с дракой с участием Руденького.

- Таких нелюдів треба ізольовувати пожиттєво. Може, хай приїде до Києва і проти Віталіка Кличка так пострибає? Він має сидіти в тюрмі. Що б не сказала сімейна пара, це - не привід бити жінку головою об підлогу.

Небоксерские карьера Дмитрия Руденького заинтересовала федерацию бокса. Там уже начали собственную проверку, чтобы выяснить обстоятельства инцидента. Не исключено, что чемпиона могут лишить титулов.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Реклами забагато йду з Вашого сайту!!!
Віктор 09.07.2015, 11:32 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.