Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Запорожье мужчина едва не убил бывшую жену

9 октября 2015, 21:30
Дата эфира/события: пятница, 9 октября 21:30
Она несколько лет терпела насилие и жестокие избиения на глазах у собственных детей. Но когда решила уйти из этого ада - чуть не погибла. Ревнивый муж порезал возлюбленную, еще и набросился на сына. Так глава семьи отомстил за то, что жена с ним развелась. Кровавую расправу пыталась остановить 8-летняя дочь. Где сейчас нападающий и ему грозит?

- Это месть за развод.

Последние годы супружеской жизни Татьяна вспоминает с ужасом. Это был настоящий ад: крики, шум и слезы стали постоянными в их доме. Сергей ревновал жену, запрещал общаться с родными и очень пьянствовал. Но женщина терпела - ради детей.

Татьяна Якимова, пострадавшая:

- Последние 6 лет мы жили не очень хорошо. Так как работать он не хотел. Если он устраивался на работу, то работал не дольше 2 месяцев. Зимой ему, как говорится, работать холодно, а летом работать ему жарко.

Светлана Пелих, сестра пострадавшей: 

- Часто и густо он ее избивал. Избивал он ее или через подушку, или избивал бутылкой. Она старалась нам об этом не рассказывать, чтоб сохранить семью. Второго июня она подала на развод. Она приехала после развода. Он закрыл ее в доме и поил водкой с клофелином. Мы ее еле спасли.

Женщина обратилась в милицию. Но правоохранители дело закрыли, потому что не нашли состава преступления. Поняв, что наказания не будет, Сергей превратился в изверга. Вооруженный ножом, ночью выбил окно и залез в дом бывшей жены. Татьяна успела позвонить сестре с криками, что ее бывший сейчас будет ее убивать. Он резал не только жену, но и собственного 15-летнего сына. Кровавую расправу над мамой и братом видела 8-летняя Настя. Девочка молила отца не убивать.

Андрей Якимов, пострадавший: 

- Мама стояла там. Он ее пырнул ножом. Потом я запрыгнул на стол, у меня эффект шока был, и начал его бить, а потом я почувствовал удар. Я ножа сразу не увидел. Побежал до мамки. Мама лежала с младшей сестрой вот там, в крови все.

Маленькая дочь пыталась остановить маме кровотечение. 

- Здесь было все в крови. Я зашла с прохода. Она лежала вот так на полу. Нога под ней была. Вся рубашка в крови. Она рукой хваталася за стену. И вот тут лужи. Полностью все залито. Я растерялася, у меня глаза квадратные, и она без сознания лежала. Настя и трусики, и лицо было в крови. Она собирала кровь, чтоб маме кровь вернуть, чтоб мама жила.

Валентина Краснонос, мать пострадавшей:

- Мы ее тут всю ночь обмывали. И всю ночь плакали возле нее. Она не могла успокоится.

Едва живую Татьяну отвезли в больницу. Женщина потеряла почти 2 литра крови.

Евгений Кичангин, заведующий хирургии Запорожской городской больницы №5: 
 
- Пациентка поступала в тяжелом состоянии, обусловленном проникающим колото-резаным ранением, ранением 3-го сегмента печени, массивным кровотечением. Сейчас она находится в состоянии ближе к удовлетворительному и готовится к выписке.

О резне сразу сообщили правоохранителям. Но на место кровавой расправы они приехали только через 4 часа. Поэтому по горячим следам задержать мужчину им не удалось. Утверждали, что ищут напавшего. Но на следующий день крестьяне увидели Сергея в кафе. 

Валентина Краснонос, мать пострадавшей:

- Он сидел полночи в "Зигзаге", у нас тут кафе. Никто его не взял. Искать его искали, может быть. Его видели односельчане, и на кладбище видели, и везде… 

Крестьян возмутила бездеятельность милиции. Люди уверены - мужчину должны были наказать за предыдущие пытки жены.

Раиса Бондаренко, жительница села Кушугум:

- Якби його перший раз наказали, як він це зробив, то цього б не було, шо у того 30 швів, і у неї 40. І це міліція винувата, 100%. Наша міліція забере, а районна випускала.

В конце концов мужчина сам появился в райотделе. Раненые Татьяна и ее 15-летний Андрей приходят в себя от пережитого и очень надеются, что на этот раз правоохранители найдут состав преступления и ревнивца все-таки посадят.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
От куда в поселке взялись крестьяне???
Анна 11.10.2015, 08:46 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.