Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Прикарпатье кадет зарезал приятеля за замечание

30 ноября 2015, 21:08
Дата эфира/события: понедельник, 30 ноября 21:08
За критическое замечание ударил ножом однокурсника. На Ивано-Франковщине ученик военно-спортивного лицея зарезал приятеля. Свидетели трагедии говорят: 14-летнего агрессора разозлил упрек за плохую уборку.

Кровавая расправа совершена прямо на глазах у детей. В воскресенье вечером лицеисты убирали коридор. Вдруг 14-летний Богдан сделал замечание 9-класснику, который мыл пол. Через несколько минут в корпусе раздался душераздирающий крик боли.

- Ось тут сидів я, ось тут сидів цей потерпілий, звідти надбіг Новік і вдарив його ножом.

Алла Бойчук, сотрудница управления полиции Ивано-Франковской области: 

- Він поприбирав, пішов у побутову кімнату, взяв ніж. Повалив його з крісла на підлогу, наніс удар в серце. Свідомо. Ніж у нього був в рукаві.

После нападения 14-летний Павел выбросил нож и убежал. Нашли его через два часа, он прятался у родственницы. Приехал учиться в Ивано-Франковск из Николаева. Отец - милиционер, мать - домохозяйка. Свидетели нападения шокированы резней. Лицеисты рассказывают, что ранее между подростками никогда не возникало конфликтов. Погибший Богдан был хорошим и воспитанным мальчиком.

Приятель погибшего:

- Він був добрий, він взагалі нікого не міг обідити. Напевно, самий добріший був з взводу, з цілої роти.

Ничего плохого в учебном заведении не говорят и о нападающем. Ведь инцидентов с его участием не было ни разу.

Николай Куцак, заместитель директора Прикарпатского военно-спортивного лицея:

- Ліцеїст так само 9-го класу, нічим особливим таким не вирізнявся, якоюсь агресивною поведінкою. По навчанню в нього трошки слабувато, середній рівень навчання, але в поведінці якихось негативних випадків не зафіксовано.
Сейчас подросток в изоляторе временного соlержания. В жестоком убийстве друга уже признался. Впрочем, парню назначили психиатрическую экспертизу.

Алла Бойчук, сотрудница управления полиции Ивано-Франковской области:

- Вже в подальшому встановить судово-медична експертиза, в якому стані він діяв, але напевно в якомусь збудженому стані. Образа була, незадоволення тим, що йому зробили зауваження, йому зробив зауваження і офіцер, який чергував, це наклалося одне на одне, тим більше, це було в присутності інших хлопців, можлив,о все в комплексі спровокувало.

Поэтому как в полиции квалифицируют преступление, пока неизвестно. Продолжается следствие.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.