Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Количество отдыхающих в Египте сократилось в десять раз

10 декабря 2015, 00:11
Дата эфира/события: четверг, 10 декабря 00:11

Туристический дефицит. Египет с невероятной скоростью теряет прибыль. Сто пятьдесят миллионов долларов за месяц пролетели мимо известного курорта - Шарм-эль-Шейха. После теракта на российском самолете ряд стран закрыл Египет для своих граждан. В частности, Россия, Великобритания и Германия. А вот украинцы летают на Синай. Без помех. Но безопасно ли сейчас на египетских курортах? И что там сейчас происходит?

В Шарм-эль-Шейхе - куда ни глянь - повсюду правоохранители. Они следят за порядком в правительственном квартале. А для безопасности отдыхающих в Египте есть отдельное подразделение туристической полиции, которое постоянно сопровождает автобусы с иностранцами.

Мухамед Мухед, капитан полиции в Шарм-эль-Шейха:

- Ми працюємо у штатному режимі, охороняємо місто та наших гостей, які приїхали на відпочинок. У Шарм-ель-Шейху повсюди є камери спостереження, якщо щось станеться, ми одразу побачимо.

Еще в городе есть военные блокпосты. Но их власти запрещают снимать на камеру. Впрочем, несмотря на усиленную охрану, туристов в Египте не слишком много. Потому что сразу три страны - Великобритания, Германия и Россия - отказались от поездок.

Халид Фуда, губернатор южного Синая:

- Це сильний удар по нашій економіці, близько одного мільярда єгипетських фунтів, тобто 150 мільйонів доларів наше місто втратило після заборони окремих країн літати до нас на відпочинок.

Усилены меры безопасности в Шарм-эль-Шейхе не только в городе, но и на териториии каждого отеля.

Назар Милиневич, корреспондент:

- Кожен турист, який поселяється в готель, перше чим зайти на тереторію, спершу мають провірити сумку, і лише після цього його впустять.

Металлоискатели и компьютеры со сканером вещей - на всех входах в отель. Теперь это обязательная процедура для каждого гостя.

Хани Зариф, руководитель службы охраны отеля:

- У разі підозрілого металевого предмета спрацює сигнал, і ми з'суємо в людини, що саме вона несе у своїй валізі.

Не исключение и местный персонал. Их тщательно проверяют секьюрити. Все машины проверяют правоохранители с металлоискателями и служебной собакой.

Хани Зариф, руководитель службы охраны отеля:

- Поліційний собака на вході одразу відчує по запаху, чи немає в автобусі бомби чи якого іншого небезпечного предмета. Ми це робимо для безпеки наших відпочивальників і гостей.

Сейчас в Египте больше всего отдыхает украинцев. Еженедельно в Шарм прилетает шесть тысяч соотечественников.

Андрей Панагушин, директор туристической компании в Египте:

- Близько 60-65 тисяч прилітало кожного тижня до Шарму загалом туристів до цього кризису, то зараз тільки шість - шість з половниою тисяч, це 10 відсотків від загального потоку.

Маленький Назар с семьей приехал на неделю в Египет. Мальчика не беспокоит, что в отеле мало людей.

Назар, турист из Украины:

- Мені відпочивається харашо, тільки мені погано, бо сьогодні на мене напала неудача.

- Чого?

- Та упав в грязюку.

Когда вернется основной поток туристов в Египет, пока не берется сказать никто - ни местные власти, ни туроператоры.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.