Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Необычные домашние любимцы - еноты

5 мая 2016, 01:50
Дата эфира/события: четверг, 5 мая 01:50

О необычных жителях столичной квартиры. Киевлянин Виталий Петренко живет вместе с двумя енотами. Хлопот от них мало, ведь большую часть времени животные бездельничают. Изредка приходят поиграть со своим хозяином. А еще требуют, чтобы им делали массаж.

Знакомьтесь, это Семен и Фрося. Мы приехали к ним вечером, ведь именно в это время еноты активизируются после дневного сна.

- Фрося, спускайся. Фросенька, спускайся!

Приманиваем енотов вкусностями. Подарки берут, но идти вниз категорически отказывают. Их дом на антресолях, ведь в природе эти животные живут на деревьях. Виталий рассказывает: его любимцы капризные и очень независимые.

Виталий Петренко, владелец енотов:

- Если енот хочет кушать, он будет приставать, просить, но как только он наелся, он тут же покажет свою задницу, и его не упросишь ни подойти, ни спустится. Если енот чего-то не хочет, он никогда этого не сделает.

Мы долго уговаривали животных спуститься вниз, но еноты только лениво потягались. И вот Фрося начинает медленно лезть по лестнице. Но оказывается, радоваться рано. Через каждые несколько шагов она, как и положено настоящей женщине, прихорашивается. Подолгу.

Светлана Федик, корреспондент:

- Кілька годин ми благали Фросю спуститися до нас, і ось нарешті примхлива дама готова до спілкування.

Вслед за Фросей вылезает, а точнее вываливается из тайника и Семен. Теперь мы понимаем, почему еноты такие неповоротливые. Попробуй побегай, когда ты такой толстяк. В природе эти животные всегда набирают вес перед зимней спячкой. В квартире они всегда бодры и очень любят поесть. Они настоящие гурманы.

Виталий Петренко, владелец енотов:

- Семен - он любитель мяса птицы, морепродуктов. Фроська к этим продуктам, за исключением раков, никакого итереса не проявляет. Она больше по растительной пище, ест бобовые, арахис, может есть бананы. Оба любят виноград, черешню, сладкие ягоды.

Еноты поочередно обнюхивают телекамеру "Свидетеля", а затем забираются ко мне на диван. Чтобы найти конфету на дне горшка, Семен выгребает все печенье из сосуда.

- Обычная его поза для еды. Семен на заднице сидит. Фроська ест всегда лежа.

Вкусно поев, животные требуют ласки. Оказывается, таким толстякам ежедневно нужен массаж. Это для них и зарядка, и удовольствие.

- Фроська, та вообще хитрее. Она ложится на плечи. И если ты ее не массажируешь, она запускает руки под мышки и начинает тебя щекотать.

Светлана Федик, корреспондент:

- Робити масаж єноту нелегко. Важить він аж чотирнадцять кілограм. Кілька хвилин таких вправ, і в мене вже болять руки.

Но ждать благодарности от них - бесполезно.

Виталий Петренко, владелец енотов:

- Ты их чешешь, они тебя целуют. Как только они насытились спа-процедурами - до свидания,ты нам больше не нужен.

Виталий признается - нам крупно повезло, что Семен и Фрося спустились вниз и дали возможность поснимать их на камеру. Ведь еноты могут целый день валяться и причесываться наверху в своих комнатах. Даже могут несколько суток обходиться без еды! Ведь с их запасом жира - не пропадут.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.