Нагадати пароль | Реєстрація
Четвер, 28 березня 2024
Найкращі детективи світу

Новини каналу Нещасні випадки

Вибрати дату
RSS

Коняка ледь не позбавила дівчинку руки

31 серпня 2013, 11:29

12-річна дівчинка мало не втратила руки в Харкові. Підліток стверджує: її вкусила коняка на пасовищі. До приватного кінноспортивного клубу Тетяна ходила з подругами: вчилася їздити верхи, доглядати за тваринами. Коли сталося лихо, дорослих поряд не було.

Тетяна Овчаренко, постраждала:

- Я шла, ела яблоко. У Леры его не было. Я иду, и Галактика идет. И она, я не знаю, она, наверное, яблоко хотела. Она вот так берет и отрывает. В зубы берет и даже так отрывает.

Про пригоду 12-річна Тетяна розповідає з жахом. На пасовище дівчинка з подругами приходила, наче у спортивний гурток. Вона захопилася кіньми. Галактика, або Гала - зозуляста кобила, орловської породи. Їй сьомий рік. Придбали красуню ще маленьким лошам, вдача в неї спокійна й лагідна, розповідає власниця. Жінка стверджує: ця тварина вкусити не могла, травми завдала  копитом. Начебто кобилу вкусив кінь, і вона стала дибки.

Світлана Двиніна, власниця коней:

- И вот она этой подковой зацепила и провела по руке. Достаточно, что там детской кожицы? Лошадь не кусает так, чтоб рвать! Это не собака. Лошадь, если кусает, она просто прижимает, это - просто синяк. А это была конкретная травма, это зацеп был подковой.

Шокована болем і кров'ю Тетяна благала про допомогу, але діти, свідки інциденту, перелякались і розбіглися. На несамовите дитяче волання прибігла жінка, що мешкає неподалік пасовища.

Оксана, свідок:

- Я услышала крик, она просила: "помогите!". Очень сильно кричала. У нее было оторвано полруки. Просто мышца оторвана. И все это она несла в руке. Я сейчас вспоминаю это - и просто… Я ребенка взяла и отвела в дом.

У лікарні батьків дівчинки попередили, що можливо доведеться ампутувати руку. Адже кобила зірвала м'язи від ліктя до зап'ястка. Втім, медики зберегли малій пацієнтці кінцівку. Водночас правоохоронці з'ясовують усі обставини інциденту. Кажуть: як насправді було завдано травми, зубами чи копитом, для слідства не важливо. Значення має, чому поряд не було дорослих: батьків дівчинки або власників коней.

Костянтин Шеремет, старший оперуповноважений ГУ МВС України в Харківській області:

- Возможно рассмотрение ст.128 - это причинение телесных, средних либо тяжких телесных повреждений по неосторожности. Но опять же, все прекрасно понимают, что животное не является субъектом совершения криминального правонарушения, а вот действия взрослых на тот момент, которые могли предостеречь данный несчастный случай - это уже рассматривается.

Родина постраждалої дівчинки звинувачує в каліцтві доньки власницю коней. Мовляв, вона залишає тварин під наглядом дітей.

Олексій Овчаренко, батько постраждалої:

- Я хотел бы, чтобы не было этой ситуации на будущее. Потому что спортивный клуб. Его тяжело клубом назвать. Поэтому у меня желание одно - чтобы их закрыли, чтобы их не было здесь.

Та господиня стайні, своєю чергою, звинувачує батьків, котрі відпускали школярку до коней саму.

Світлана Двиніна, власниця коней:

- Как может мама отпускать детей из города идти, две дороги переходить, идти непонятно куда, к лошадям? Строго-настрого девочкам было запрещено подходить к лошадям. Никаких детей я сюда не допускала. Девочкам я разрешала общаться с пониками.

Перше вересня Тетяна, замість шкільної лінійки, проведе в лікарні. На її правій руці робитимуть ще кілька операцій. Проте дівчинка часу не гає: поки одужує, вчиться писати лівою.

Ганна Силаєва, В'ячеслав Душка
Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Этот случай ещё раз подтверждает, что животное- это животное и каким бы дружелюбным оно ни казалось с ним нужно быть предельно осторожным. Искать виноватых просто глупо. А что бы такого не повторялось, родители должны объяснять детям, как правильно вести себя с животными, или же вообще к ним не отпускать.
Septmber 03.09.2013, 23:17 ответить
я знаю эту девочку она живет в соседнем подезде .то что говорит хозяйка это не правда .Таня была не одна она была с моей подругой и однокласницей лошодь укусила таню а не задела капытом.а вы знете что тане 2 чяса только убирали с руки занозы
аня 03.09.2013, 17:23 ответить
грамоте Вас в школе, наверное, не учат)))
гость 03.09.2013, 19:22 ответить
Какие гневные комментарии в сторону клуба, в сторону родителей! А ведь если объективно посмотреть на ситуацию, то и те и другие вовсе не при чём. Лошадь была на пастбище клуба, (в деревнях, кстати, животные всё время пасутся даже без привязи, и всё в порядке), родители дома. А вот девочка(которой, кстати 12 лет, то есть уже пора головой соображать), зачем то полезла к мирно пасущейся лошади. Насчёт того, что лошадь сама набросилась на яблоко, весьма сомнительно. Да и лошади, кстати, так не кусаются, они прижимают, но не рвут. Вообще, не мешало бы подробнее выяснить что именно произошло,ведь девочка, судя по всему, чего то недоговаривает.
дорогой ветеленар по всей видемости вам радители просто купили оброзование или вы светлана
аня 28.12.2013, 15:26 ответить
Вот нравится мне позиция ...хозяев...Сначала заливат про лучший клуб, привитых коней а в действительности- даже регестрации нет!!! ДА еще от ответственности хотят уйти! В этом случае выйти им сухими из воды,,как раньше,, не выйдет!!!
Валерия 02.09.2013, 20:20 ответить
Я про этот клуб не знаю, может быть он без регистрации, может они коней не прививают... речь не об этом. Пусть в этом разбираются соответствующие инстанции. Пострадала девочка, и пострадала она исключительно по своей вине и вине горе-родителей, которые не контролировали куда она ходит и чем занимается. Сомневаюсь, что лошадь набросилась на яблоко... вероятнее всего девочка сама к ней полезла... вот и случилось, что случилось. 99% несчастных случаев происходит по глупости, так что не надо искать виноватых кроме себя самих.
Валерий 02.09.2013, 21:43 ответить
Валерий Вы 100% супруг Светланы!!! Бог вам судья!!!
Мариша 03.09.2013, 11:32 ответить
Вы головой не ударялись?
Валерий 03.09.2013, 13:54 ответить
ты тупой может ты и лазиш к лошодям но не таня
аня 03.09.2013, 17:25 ответить
Вот нравится мне позиция родителей... клуб, мол виноват... А сами то, куда смотрели? Судя по всему, девочка не первый раз там очутилась, о чём же папаша раньше думал, зачем разрешал туда ходить? А теперь они хотят что бы клуб закрыли, что бы подобное не повторялось. Очень умно! Так давайте заодно и всех лошадей, коров, овец поубиваем, а то они же опасные! А может разок таких безответственных родителей к ответственности привлечь? Может другие думать начнут?
Валерий 02.09.2013, 18:48 ответить
Родители, прежде чем отпускать детей в какие либо клубы, секции, школы и т.п., неплохо было бы самим поинтересоваться - что это такое, есть ли разрешительные документы на занятия с детьми, как с ветнадзором и т.п. и т.д.. Ваши дети, их здоровье и благополучие, никому не нужны кроме вас. Вы в ответе за своих детей. И в первую очередь виноваты родители.
Света 02.09.2013, 13:55 ответить
Уважаемая Светлана. Судя по Вашему комментарию, очень удобно сбросить вину исключительно на родителей. Смею Вас заверить, что катая детей в Зоопарке, мало кто будет интересоваться "есть ли разрешительные документы на занятия с детьми, как с ветнадзором и т.п." По простой причине, что люди доверяют и не знают что уточнять. Это исключение такие Светланы Дроняк и их надо наказывать. Нельзя же бояться всего на свете и проверять каждый кружок куда ходит ребёнок!Но я своего сына больше никогда не посажу на лошадь!!
Извините "Светлана Двинина" владелица лошадей, я ошиблась в написании фамилии.
Да мне как-то все равно куда и как вы отдаете своих детей, по принципу "лишь бы глаза не мозолили". Я утверждала и буду утверждать - ответственность за детей, за их здоровье и успешность, лежит на родителях, чужим дядям и тетям "чихать" на ваших детей. А "доверчивые" люди, да и не доверчивость это, а нежелание думать и брать ответственность, попадают в разные нелепые и печальные ситуации, и винят всех в своих бедах, а самому подумать ...... упаси Боже, мозги напрягать, пусть за меня думает кто-то другой.
Света 02.09.2013, 18:37 ответить
Светлана мне вас очень жаль!!! Обратитесь к специалисту!!!
Мариша 03.09.2013, 11:29 ответить
Света вы наивны или глупы, простите, или скорей всего у вас нет детей либо ВЫ мачеха! ВЫ правда считаете что родители ни чего не узнают ?? А если узнают хозяева все честно расказывают????????
Мариша 02.09.2013, 20:25 ответить
Это Ужас! Хозяйка так откровенно врёт! Как "конь поцарапал кожицу", если медики сохраняли руку!Закрывать надо такие клубы. Почему не хозяйка прибежала на детский крик, а соседка? Такие люди должны отвечать за свою халатность. И пусть теперь пожизненно платит ребёнку.
правильно я так тоже думаю
аня 03.09.2013, 17:27 ответить
Вот-вот.Поддерживаю!Я конечно не в курсе об уходе за лошадями,но даже такие,казалось бы,безобидные животные могут оставить невинного ребенка инвалидом,а все из-за невнимательности взрослой женщины.Я просто не знаю как можно быть такой легкомысленной.Если назвались "Приватным клубом", так стоит позаботиться о людях,тем более-детях!Еще и хочет выйти сухой из воды.И как после такого не волноваться за то, куда ходят дети и следит ли кто-нибудь об их безопасности?
София 31.08.2013, 21:35 ответить
Да, я знаю этот типа" клуб". они к нам в микрорайон частенько заезжают подработать. Лошади замученные,голодные неухоженные. За лошадьми навоз никто не убирает, лошади могут нагадить где угодно. А потом наши дворники должны за ними убирать. Я ребёнка как то хотела прокатить,но после вида неопрятности,и агрессивности лошадей передумала. И вот теперь после такого случая я своему ребёнку и посторонним людям буду советовать перед тем как катать ребёнка на лошади лучше семь раз подумать. Танюшка выздоравливай, а от таких хозяев люди отвернутся.А потом посмотрим как они будут " процветать". А у нас на Салтовке им теперь делать нечего, я первая и мои знакомые( их поверьте не мало) будут их из далека от детей гнать. Жалко толь животных,что у них такая ............. хозяйка.
Наташа 31.08.2013, 21:14 ответить
Я очень рада, что Танюша осталась жива! Я уверенна, что никакой помощи ни ребенок, ни родители не увидят от хозяйки клуба. Так же я уверенна, что клуб будет существовать и дальше, а лошади пастись под присмотром бесплатной раб силы - детей, и без присмотра взрослых. Спасибо каналу, что осветили эту тему, думаю им в этом ставили палки в колеса.
Танюша, прости тетю и выздоравливай! "Бог не ерошка, видит немножко". Он и накажет, раз наша милиция не правомочна...
Елена 31.08.2013, 19:34 ответить
Это просто кошмар, как можно детей оставить на пастбище без пресмотра куда же смотрит хозяйка, там же нет ни одного взрослого , одни дети.А хозяйка вообще как будто не причем, оставила детей одних и еще отвечать ни за что не хочет, деньгами бы помогла и вину свою тоже бы признала, ведь она виновата в том что дети ходят сами по територии.ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ.
марина 31.08.2013, 19:00 ответить
Да я знаю этот типа"клуб" отмороженные какие то там начальники,девочку жалко,в прошлом году там тоже по ходу был инцидент с ребенком и лошадью,походу замяли "небеса-клуба" жаль что безответственный подход калечит детей
Алик 31.08.2013, 13:07 ответить
Детям ОНА не разрешает подходить...... а что на заднем плане куча подростков не расчитала!!! СКАЗОЧНИЦА.........
Валерия 31.08.2013, 18:23 ответить
Дамочка, если чё, подростку на заднем плане 20 лет))
Конник 04.09.2013, 00:55 ответить
В том то и дело что мы знаем сколько лет подростку!
Валерия 04.09.2013, 09:49 ответить
ну если подростком считается человек которому 20 лет, то простите))
Конник 05.09.2013, 10:00 ответить
Девушка конник вообшето там стоит 3 человека)))))

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.