Нагадати пароль | Реєстрація
П’ятниця, 29 березня 2024
Найкращі детективи світу

Новини каналу Бійки та насильство

Вибрати дату
RSS

У Києві хлопцю зламали ногу за повернення втрачених документів власникові

3 травня 2011, 13:40

За зроблене добро потрапив на лікарняне ліжко. У Києві парубок захотів повернути власникові знайдену барсетку, втім, на призначеній зустрічі, замість подяки, дістав добрячих стусанів.   

Поблизу пішохідного переходу Артем знайшов барсетку з документами. Зателефонував власникові й запропонував повернути. Зустріч призначив біля свого будинку.

Артем, постраждалий:

- Прямо на этом месте с ним встретились, отдал барсетку, но через 2 секунды ко мне подбежали непонятные люди и начали заламывать. Говорят - словили барсеточника. Они меня облокотили на машину, нанесли удары по ногам. Я в начале даже не почувствовал, что нога поломана.  

За словами хлопця, люди в цівільному забрали його до дарницького райуправління міліції, погрожували розправою та змушували зізнатися в крадіжці. А за кілька годин з`ясували - Артем невинен. З міліції зі зламаною ногою вирушив до лікарні. Після лікування написав заяву до прокуратури.

Олександр Телешецький, заступник прокурора Дарницького району м. Києва:

- Відмовлено йому було тому, що не було на момент прийняття рішення, а закон обмежує прокуратуру у строках прийняття рішення по таких справах - всього 10 денний строк - не більше, не було акту судово-медичного обстеження.  

Розслідування у справі закінчили за півтора року - у квітні 2011-го. Один із міліціянтів, що брав участь у затриманні Артема, щиро розкаявся і навіть виплатив постраждалому моральну шкоду. Як це не дивно, зла на правоохоронців хлопець не тримає. Навіть не хоче, щоб їх звільняли з роботи.    

Артем, постраждалий:

- Чтоб не увольняли из органов, а дали условный срок и пусть работают. Человек опытный, человек знает все, все-таки он делал что-то, работал. Получилось так и получилось. Он за это, во-первых, материальный понесет ущерб, а так, чтоб его карьеры лишать, мне кажется - это уже слишком.  

Що занадто, а що - ні, вирішить суд. Перші засідання відбудуться у травні.

Олексій Бєльський, Олексій Волосевич
Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Да, теперь буду знать, что не стоит помогать в таких случаях людям. Я только один раз помогла девочке маленькой, которая на переходе уронила мобильный телефон и не увидела. Я подобрала, догнала и отдала. Слава Богу, девочка воспитанная была и сказала "спасибо".

А ведь реально, если бы это был другой человек, то мало ли ... Мог бы сказать : "А кошелёк с деньгами где?" ...

Неожидала от наших граждан такого :) Посмотрела видео, прочитала коментарии и сделала выводы, что лучше уж пусть проучит людей их потеря - умнее будут, нежели мне потом 3 месяца с поломаной ногой лежать и деньги на здоровье тратить.
Алла 05.05.2011, 17:16 ответить
Ему зачтется а ментам еще аукнется.
стас 03.05.2011, 18:25 ответить
нашел на улице паспорт с билетами на самолет, зашел в ближайшее отделение милиции отдать их. сразу у входа внизу приемная, отдаю дежурному, тот сразу давай с допросами "а точно ты это нашел? ты точно не украл? говори правду где взял?!!!! подожди минутку, я следователя вызову...." я не стал дожидаться и дал деру из милиции...
Дима 03.05.2011, 14:49 ответить
Кто людям помогает -тот тратит время зря
Хорошими делами прославится нельзя.....
Жоробуш 03.05.2011, 14:32 ответить
я став дуже обережним.Добро є караним діянням. Роблячи добро будь готовий до того,що тобі обов'язково буде зле. Су3спільство тепер таке.Словом, в нашому суспільстві дійсно потрібно жити за принципом-своя хата зкраю-нікуди не лізу,нікого не чіпаю. На добро в нашому суспільстві розраховувати не можна.Кожен намагається обдурити свого ближнього. Чесних порпядних людей раз-два і все. Решту-здеградована маса.
філософ 03.05.2011, 14:31 ответить
Зимой 2011 возле моего подъезда лежал пьяный в усмерть мужчина.Я с его мобилки звонил его знакомым,чтобы забрали его домой все посылали меня подальше.Наконец по списку добрался до его жены,объяснил ей ситуацию,после долгих розпросов где взял я её тел.кто дал право шмонать карманы её мужа спросила все лия деньги у него забрал сибе и.т.д.,короче приехали с сыном забрали папашу мне ни слова ни пол слова и укатили.
Костя 03.05.2011, 14:27 ответить
добре, що ця стаття попалася на очі, та і коментар Николая заспокоїв совість і допомогли прийняти рішення - у мене третій день лежить рюкзак з травневого пікніка, який знайшов у лісі випадково, в якому практично новий 2-й айпед і ще купа усього цінного , тепер думаю, що це доля мені це дала , а документи і картки кредитні просто викину, і гроші будуть в нагоді .
Степан 03.05.2011, 14:26 ответить
я всегда возвращала документы, когда находила, но теперь в жизни никогда никому не верну, а то за доброе дело ещё и в морду получишь.
гость 03.05.2011, 14:21 ответить
К сожалению, воровство барсеток, изъятие оттуда денег и ценностей, и последующий их возврат за дополнительные деньги - это широко применяемый преступниками приём. Поэтому если барсетку пытается вернуть действительно посторонний человек, он рискует. В описанном случае милиционеры неумышленно сломали ногу парню, а если бы это оказались "братки" могли бы пол-здоровья отбить. Пожалуй, нашедший такую барсетку поступит правильно, если передаст её в милицию или хотя бы в ЖЭК. В этом случае он не сможет рассчитывать на вознаграждение, но и ногу ему не сломают.
Павел 03.05.2011, 14:16 ответить
вот так и делай людям добро!
Я так, помню, мобилку нашел. Хотел вернуть. Позвонил по номеру из той-же мобилки. Так таких матов наслушался, что взял тот мобильник и в Днепре утопил.
Николай 03.05.2011, 14:07 ответить
Добрий дурному брат. Що й казати.
Марiйка 03.05.2011, 14:21 ответить

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.