Нагадати пароль | Реєстрація
Понеділок, 6 травня 2024
Найкращі детективи світу

Новини каналу Хуліганство

Вибрати дату
RSS

У Києві водій "Порше" влаштував розбірку: розрізав ножем колесо "Мазди"

27 липня 2011, 15:35
У Києві водій "Порше" влаштував розбірку: розрізав ножем колесо "Мазди"

Розбірки на дорозі. Деякі київські водії керуються не правилами дорожнього руху, а силою. В Солом'янському районі водій старої "Мазди" не пропустив "Порше". Власник дорогого позашляховика образився, та вирішив провчити нахабу за допомоги ножа.

Костянтин за кермом понад десяток років. За цей час не було жодного конфлікту на дорозі. Що відчує на собі справжню водійську культуру - навіть подумати не міг. Близько першої дня він спинився на перехресті Грінченка та Протасового яру. Чекав на зелене світло, аби повернути ліворуч. Позаду нього зупинився "Порш Каєн". Його водій спочатку сигналив, а потім вийшов і попрямував до Костянтина.

Костянтин, постраждалий:

- Потребовал от меня, чтобы я уступил ему дорогу. На что я ответил, что действую по правилам. Стою, как положено. Он потребовал от меня, чтобы я выехал на перекресток и пропустил его. Я сказал: "Не буду делать аварийную ситуацию, и все делаю по правилам". Тогда он сказал: "Тебе что не били машину битой и не резали колеса?"

Згідно з правилами дорожнього руху Костянтин вчинив правильно. Стрілка зеленого кольору на табличці дозволяє їхати у вказаному напрямку на червоний сигнал світлофора за умови надання переваги в русі іншим учасникам. Також вона не забороняє стояти в цьому ряду, і, тим більше, не зобов'язує поступатися іншим. Та водій дорогої іномарки так не вважав. Він обігнав Костянтина і змусив зупинитися. В руці власника джипа блиснув ніж.

Костянтин, постраждалий:

- Вышел, достал нож, проколол левое колесо. Я вышел с машины и пошел к нему. Он прыгнул в свой "Порш" и уехал.

Та Костянтин встиг записати державний номер "Порше" і викликав правоохоронців. Постраждалий хоче, аби негідника покарали, адже в такій ситуації може опинитися кожен. Та українське законодавство виявилося лояльним до таких "господарів життя" на дорозі.

Ірина Біба, помічник керівника Солом'янського РУ міліції м. Києва:

- Буде опитаний потерпілий, будуть опитані свідки, звичайно особа, яка вчинила правопорушення. Якщо дії підтвердяться, то це буде правопорушення, яке підпадає під ст. 173 кодексу про адмінпорушення, тобто, дрібні хуліганство.

За такі дії адміністративний кодекс передбачає покарання у вигляді штрафу - сто дев'ятнадцять гривень. Та Костянтин показує порізане колесо - воно ремонтові не підлягає. А нове коштує близько чотирьох сотень гривень. Міліціянти розводять руками. Мовляв, такий закон. Більше може тільки суд.

Ірина Біба, помічник керівника Солом'янського РУ міліції м. Києва:

- Щоб порушити кримінальну справу за пошкодження, необхідна сума більше 90 тисяч гривень сума пошкоджень. Але громадянин може звернутися до суду про відшкодування моральних і матеріальних збитків.

Олександр Дем'янчук, Олексій Соловей.
Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Я так думаю,что был-бы терпилы пугач с резинкой,пульнул-бы в лобешник каенцу-правда отписываться гемморой-но факт угрозы жизни налицо.
ВИТО 01.08.2011, 15:57 ответить
Мажорна бидлота часто бикує. Особливо коли ідеш у лівому ряду, колона, а правий забитий. То бик і сигналить і моргає. Складається враження, що на це бидло в Україні управи нема. Воно ж бере приклад з проффесора. Це просто вершина "інтелекту".
ЛЕО 01.08.2011, 15:33 ответить
Кто поддерживает порше, луче бы набил морду кто писал и утверждал ПДДУкраины
Mars 28.07.2011, 15:52 ответить
если вы правильно читаете, водитель мазды собирался поворачивать НАЛЕВО!!!!, а не направо. причем здесь стрелки?
марина 28.07.2011, 12:35 ответить
Мужики, ладно вам кипеть! Одно дело, когда все полосы НЕ ОЧЕНЬ заняты ( а бывает и промахнулся, не смог перестроиться и т.д.), тогда согласен...зеленую стрелку занимать не следует, но... Что делать если занял и ты прав? Выехать на перекресток, чтоб дать дорогу такому же как сам, но только ему надо повернуть? На хрена? Подождать не можешь? Я, как бы не мажор, но и на совке не езжу - но это то тут причем? Такое же быдло и возможно малолетнее, с битой и в подъезде кого-то ждет! Это дорога! Нервный - не выезжай! Псы, мудакам с битами - беркут с коброй!
Саша 27.07.2011, 17:06 ответить
Так в этом и суть, а тут походу никого это ниипёт)))
Adrenalin 27.07.2011, 16:17 ответить
Вы правило сначала почитайте, а потом уже постите свой бред. Только зеленая стрелка светофора обязывает водилу поворачивать в направлении стрелки, а зеленая стрелка на картонке просто разрешает двигаться в указанном направлении.
Ты 27.07.2011, 16:16 ответить
8.7.3. ПДД. е)Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам;

Вот, а этот дебил на Мазде, урод вонючий, тупо стал и не пускал, тем самым тормозя весь поток. таким как он не в Киеве водить, в каком нибудь селе, где не поток машин, а 2-3 старенькие мазды
Андрей 27.07.2011, 16:48 ответить
Все верно, правила четко трактуют данную ситуацию - проезд по стрелке возможен если это не мешает пешеходам и автотранспорту, так, что если он пропустил бы выехав на перекресток тем самым создав аварийно опасную ситуацию - нарушив правила...
Учите мат. часть, а потом пишите...
Toni 27.07.2011, 16:59 ответить
Комментарий удален
Вот это правильно!))))
666 27.07.2011, 17:44 ответить
Быдло на Порше, как они уже достали
Alex 27.07.2011, 16:13 ответить
я тоже часто сталкиваюсь с такой же быдлотой.....встанет и стоит...и тем более все ему начинают сигналить, а ему быку хоть бы что,,,,вот и получил по лёгкому бычара....я бы ему ещё и подрачников надавал
алик 27.07.2011, 16:12 ответить
Странно !
Ники разные (Андрей, Андреналин, Алик), а диагноз один, - МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ...
Ярослав 27.07.2011, 16:15 ответить
Смотрите сюда,
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/Porsche_22716.html
Чтобы потом не удивлялись.
Типа и мухи в жизни не обидел, а тут раз, и машинка сгорела... ):
Ярослав 27.07.2011, 16:18 ответить
какое уважение может быть к таким чмошникам (я про порше)? Я так понял Константин был слишком правильным и воспитанным, а так бы сразу двойку в бороду и спать))) Охренели вообще, денег накрали народных, купили машинки дорогие и хотят чтоб им дорогу уступали???
Adrenalin 27.07.2011, 16:10 ответить
М-ля, среди 8 комментов-только один правильный. Вы дебилы все, люмпен и завидующая беднота! Водила на Порше правильно сделал, там зеленая стрелка и один ублюдок тормознул весь ряд, для поворота направо есть правая вторая полоса. Пускай еще спасибо скажет, что битой по голове не получил (сам вожу для таких "водій старої "Мазди"" и "за кермом понад десяток років" БИТУ под сиденье). Хотя я не мажор и езжу на корейском внедорожнике, но такие уроды достали в Киеве. Там всегда пробка по левой полдосе из-за таких уродов
Андрей 27.07.2011, 16:09 ответить
Для дебилов - зеленая стрелка на картонке просто разрешает поворачивать на право, но не обязывает водилу туда ехать, для этого есть специальный светофор со стрелкой.
Ты 27.07.2011, 16:12 ответить
" Вы дебилы все, люмпен и завидующая беднота! Водила на Порше правильно сделал, там зеленая стрелка и один ублюдок тормознул весь ряд, для поворота направо есть правая вторая полоса. Пускай еще спасибо скажет, что битой по голове не получил"
Андрей, мажор хренов, а слабо битой того кто ПДД Украины изобрел и утвердил?
Mars 28.07.2011, 10:53 ответить
Андрей -видно сразу что такой же дебил как и тот урод на порше, наверное еще не нарывался на pizduli? ниче скоро попадешься, тебе твоей же битой твое очко разворочают!
Геша 29.07.2011, 14:03 ответить
ЛОШАРА!!!!!!
moryak 01.08.2011, 15:43 ответить
Для Я. Ты типа тоже тип. Учи правила. ПРидурок.
Київ 27.07.2011, 16:09 ответить
Быдлу жаба давит, что не он на порше ездит, вот и серит по мелкому. Пацан попался правильный, жаль, что только одно колесо подрезал! Таких надо по пиздаку лопатой мочить!
cash 27.07.2011, 16:08 ответить
Что-то мне подсказывает, что это именно тот Порш:
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/Porsche_22716.html
Ярослав 27.07.2011, 16:07 ответить
я думаю что таких невинников или паймальчиков как этот лошара на мазде нужно воспитывать культуре.....если он дебил задерживает всех тех кто стоит позади него так ему и стоило перестроится в левый ряд и ждать сигнала светофора....а не бежать в милицию за помощью.....вот пусть теперь думает в следующий раз что ему дороже
макс 27.07.2011, 16:07 ответить
ты придурок, ты сколько в киеве за рулём? помалкивал бы... что ему дороже.... быдло ты равно как и тот поц за рулем порша
андрей 27.07.2011, 16:11 ответить
О пля, нищий с бедным не разошлись! Да шоб вы мудаки друг друга на шматки порезали! У одного вора Порш, у другого Мазда, и оба обиженные...
Поп 27.07.2011, 16:06 ответить
о какой культуре можно говорить если такие коментарии,просто каменный век
4444 27.07.2011, 16:05 ответить
Бажаю щоб тобі сталося теж саме и про челюсть желаю тоже только в два раза больше. УРОД!
Н 27.07.2011, 16:02 ответить
Порш не причем, хозяину-быку рыло намылить, зажрались до нельзя
ИОцаря 27.07.2011, 16:02 ответить

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.