Нагадати пароль | Реєстрація
Четвер, 16 травня 2024
Найкращі детективи світу

Новини каналу Вбивства

Вибрати дату
RSS

У Києві невідомі забили насмерть активіста Майдану

24 березня 2014, 22:55

Загинув на патрулюванні. У Києві під час нічного чатування в середмісті гурт невідомих чоловіків забив до смерті 21-річного активіста Майдану.

Трагедія сталася в центрі столиці. Двоє хлопців з Майдану, як і зазвичай, пильнував території навколо барикад. Вже вдосвіта біля кав'ярні гурт нетверезих молодиків почав ображати патрульних. Та самі розбишаки в бійку не полізли - телефоном викликали невідомих у камуфляжі.

Сергій, сотник Майдану:

- Незрозуміло до кінця, звідки вони, чи просто вони вдягнули одежду військову, і вони на них напали. Тобто 8 людей напали на 2 людини. Побили обох і одному з людей, тобто Тимофію Стеблію, було нанесено багато ударів дубинкою і один з них був смертельний, по голові.

Активістів по-звірячому відгамселили і зникли. Один із травмованих зміг підвестися на ноги й викликати швидку. Обидвох постраждалих ушпиталили. Лікарі намагалися врятувати життя Тимофію, та реанімаційні дії не допомогли. 

Сергій, сотник Майдану:

- Рідних батьків - тата і мами - немає. Ми знайшли сестру. Ми відправили гроб з усіма документами до міста Краснодон, це Луганська область.

Товариші загиблого переконують - коли місяць назад хлопець забажав стати до лав львівської "залізної сотні" - юнака з радістю взяли до своїх лав.

Андрій, товариш загиблого:

- Сам хлопчина, як він сказав: "Я увидел что-то невероятное и начал что-то делать". Він хотів змінити владу, змінити цю всю систему, яка двигається, як машина. Він стояв до останнього. Сам по собі був порядний, постійно інтересувався, цікавився, питався, що як, що не знав. Ну, духом точно сильний був.

Біля намету - знімок Тимофія та лампадка зі свічкою. Активісти міркують, як допомогти рідним хлопця. А правоохоронці шукають свідків трагедії, які б допомогли дізнатися, хто вбивці. 

Наталія Стеценко, помічний керівника Печерського РУ міліції м. Києва:

- За цим фактом розпочате кримінальне провадження згідно частини 1 ст. 115 ККУ - навмисне вбивство. Стаття передбачає від 7 до 15 років позбавлення волі.

Олександр Храпач, Андрій Грищенко
Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Комментарий удален
Комментарий удален
До чего же удобная система мышления: случилось что-то плохое - виноваты москали. И самое главное - никакой ответственности на себя брать не нужно, ведь всегда есть кого обвинить! Во всем виноват Путин и москали! Большего и не надо!
Действительно, зачем утруждать себя ответственностью?
Вывод после общения в комментариях - ни о какой единой краине и речи быть не может!
Комментарий удален
ХА-РА-ШО! Фсё будет харашо!
дима 25.03.2014, 15:21 ответить
Уважаемые комментирующие!
Удаляла, удаляю и буду еще безжалостнее удалять:
все комментарии, не относящиеся к конкретному сюжету
все комментарии, содержащие брань
комментарии, содержащие оскорбления в адрес усопших - все там будем
повторяющиеся комментарии
рекламу
бессмысленные наборы букв и цифр
а также все комментарии, противоречащие сути пользовательского соглашения на сайте НТН - а там и разжигание межнациональной розни, и еще много всего интересного. Почитайте, многим будет полезно!
Благодарю всех тех комментирующих, независимо от политических пристрастий, чьи реплики удалять не приходится!
moderator 25.03.2014, 13:21 ответить
Комментарий удален
Комментарий удален
уже между собой грызутся... толь еще будет
дядя 25.03.2014, 08:16 ответить
Комментарий удален
точно сказали))поддерживаю вас полностью....наконецто чаша справедливости начала выравниваться....а чаша терпения переполняться....теперь главное не одну крысу не отпустить просто так...все должны ответить по заслугам...за разруху...за несчастья....за горе...за терроризм длинною в пол года....за всё...
Света 25.03.2014, 08:47 ответить
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
на майдане были все национальности нашей страны- люди боролись за лучшую жизнь не только для себя но и для вас, дорогие мои соотечественники. Правящая партия, у которой были почти все средства массовой информацииочень не хотела терять власть и возможность грабить Вас дальше и умело преподносила вам заведомо неправдивую информацию и разные страшилки. Прошу вас . шахтеры донбасса- объединяйтесь! создавайте свои рабочие партии- идите на выборы в раду. Партия регионов вас ограбила как липку и сейчас в предсмертных судорогах хочет сохранить для себя эту возможность . Пока вы не поймете, что классовую борьбу никто не отменял- вы не станете жить лучше . ВАш враг не такие-же работяги, что за ваши же интересы стояли на майдане, а ваши хозяева, которые оставляют ВАм объедки с царского стола! Поднимайся , Рабочий класс!!! ПУтин ВАм не поможет. НЕ предавайте свою страну! Майдан начал эту борьбу - помогите ему , вы же должны быть мудрыми. Слава шахтарям!!!
Комментарий удален
Комментарий удален
Ахинеи больше я еще в жизни не слышал. Как Вы пришли к такому умозаключению об "Квартирах в Киеве" и "Больших деньгах на Майдане". Я был на Майдане 2 недели почти, мой отец был - 4 раза по несколько дней приезжал, мои друзья-студенты также ходили на Майдан - никому с нас не платили - и речи об этом не было. Поделитесь своим источником информации, а то мне интересно от чего люди такой бред несут.
Олег 25.03.2014, 16:17 ответить
Кто вас делегировал от имени народа?!
Киев 25.03.2014, 11:07 ответить
доченька, сними розовые очки.
Геолог 25.03.2014, 21:11 ответить
Комментарий удален
Комментарий удален
Это пять!
КРЫМ 25.03.2014, 00:02 ответить
Больной головою! Люди на Майдане стояли ЛУЧШИЕ и погибали ЛУЧШИЕ СЫНЫ И ДОЧКИ. а такие мрази как ты и дальше, к сожалению ,будут жить
вика 25.03.2014, 08:53 ответить
Если забьют Вас - то вряд ли...
Олег 25.03.2014, 16:20 ответить
Да не поделили СОТНИ между собой чего нибудь........у них там разборки были с самого начала...то за постой, то за бабки, то за пищу......вот как появятся правдивые рассказы из нутри, тогда многое проясниться.....Были и патриоты и идиоты и рвачи и просто безработные, да и искатели приключений на свою Опу тоже.....
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
С чего Вы взяли что дом у них в горах? Странная Вы....
Олег 25.03.2014, 16:22 ответить
Хто ненавидить?!! Ти за себе вiдповiдай, а за народ не треба. ТобI ясно??????
Киянка 25.03.2014, 11:11 ответить