Нагадати пароль | Реєстрація
П’ятниця, 19 квітня 2024
Найкращі детективи світу

Новини каналу Суспільство

Вибрати дату
RSS

У Криму 13-річний сирота наклав на себе руки

21 квітня 2011, 16:52
У Криму 13-річний сирота наклав на себе руки

Схожа трагедія сколихнула Сакський район Криму: в невеличкому селі вкоротив собі віку тринадцятирічний підліток. І знову - рецидив: таке саме лихо сталося там чотири місяці тому. Тоді десятирічний хлопчик повісився під враженням від японського мультфільму. Що штовхнуло підлітка до суїциду нині - дізнавалася Світлана Скляренко.

Телефонний дзвінок у черговій частині міліції пролунав пізно ввечері. Чоловік повідомив, що у дворі домівки на сходах повісився його 13-річний небіж. Прибулі на місце правоохоронці з’ясували: загиблий хлопчик жив у родині свого дядька з 2009 року, відтоді, як його покинула мати.

Ірина Бессараб, помічник керівника Сакського МВ міліції:

- Ребенок, по сути, был сиротой. В свидетельстве о рождении в графе "отец" был прочерк, а мать устраивала свою личную жизнь.

Опікуном підлітка став рідний дядько.

Світлана Писарець, керівник відділу Сакського МВ міліції:

- Опекун характеризуется только с положительной стороны. Уделял полное внимание ребенку. Ребенок характеризовался с положительной стороны. И в школе, соседи.

Єдине, що відзначали всі: хлопчина був дуже потайливий.

Світлана Писарець, керівник відділу Сакського МВ міліції:

- Учителя охарактеризовали ребенка с положительной стороны, трудолюбивый, но был очень скрытный мальчик. Он не высказывал свои эмоции. Дядя, когда с ним разговаривал, видел, что с ним не в себе, что-то держит. Чтобы он рассказал, может, он влюбился, какие-то истории, что-то. Он ничего ему не рассказывал, всегда говорил, все нормально, все хорошо.

І здавалося, ніщо не віщувало біди. У день трагедії опікун з дружиною і дочкою поїхали на гостину в сусіднє село, а хлопчик лишився вдома робити уроки. Коли повернулися, побачили племінника в зашморгу. Що стало причиною суїциду - шоковані родичі можуть лише здогадуватися.

Ольга Потапенко, дитячий лікар:

- Анализировать такие случаи крайне тяжело с учетом того, что мальчик был лишен родителей, родительской заботы, долгое время он воспитывался с бабушкой. По всей видимости, именно бабушка была для него самым близким, нужным, любимым человеком.

Ірина Бессараб, помічник керівника Сакського МВ міліції:

- И когда полгода назад женщина умерла, ребенок замкнулся в себе, стал еще более неразговорчив, скрытен. Очень переживал смерть своей бабушки.

Крім того, лікарі кажуть: 13-14 років - це особливий вік. Тоді діти найбільш вразливі, саме в цей період їхня психіка зазнає дуже серйозних змін.

Ольга Потапенко, дитячий лікар:

- Родители должны чувствовать и знать своих детей. С ребенком нужно разговаривать. Нужно быть в курсе его событий, его желаний, его проблем. Именно в этом возрасте родители, взрослые для подростка должны быть, в первую очередь друзьями, а уже потом наставниками и воспитателями. Доверительность - это очень важное качество, которое необходимо в отношениях взрослых и подростков.

Світлана Скляренко, Юрій Ламзін.
Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
ужасно!
как его жаль!
мы наверно будем помнить его всю жизнь!он был яркой личностью,и во все не скрытой!даже не пожил нормально...не дали!
... 24.04.2011, 17:23 ответить
этой статьёй опекуны Миши ещё раз доказали, что ОНИ виноваты в смерти своего племянника!!! и многие люди на посёлке знают, как эти опекуны к нему относились и как над ним только не издевались!!!!бедный мальчик!!!это столько надо было натерпеться, чтобы на такой поступок пойти!! кошмар!!даже врагу такой жизни не пожелаешь!!! а сейчас его опекуны ходят по посёлку, и рассказывают, что Миша повесился из-за несчастной любви!!бред какой-то!!!!аж бесит!!!это просто говорит о том, что у таких людей нет ни малейшего чувства сожаления к сироте!!!тем более, что Мшиа их племянник!!! как бы подойти и плюнуть им бы всем в лицо!!!!!!!!

а ведь у Миши были такие планы на дальнейшую жизнь.....Действительно, он был талантливым мальчиком!! и пел, и танцевал!!!! жалко человека!! и всё это потому, что у кого-то нет сердца и мозги в жопе!!!!!
аноним! 22.04.2011, 15:13 ответить
согласна Маша,этих тварей надо сажать!!!даже если они купили эту статью они не купят уважение в посёлке!!!!!то что написано типа соседи о них хорошегомнения полный чёс!!!!!!все знают что это они виноваты в его смерти!!!!!!на их месте любой умный человек бы уехал и не возворащался!!!!!!!их даже не тревожит что за их спинами говорят не очень хорошие вещи!!!!!!!!!
аноним 22.04.2011, 08:40 ответить
действительно,сколько надо было заплатить этому дядечке чтобы они о нем как о ангеле написали!все знают что опекуны моральные уроды,и как бы не писала эта статья МЫ своего мнения не поменяем!!!!!!!!!!!
аноним 22.04.2011, 00:45 ответить
аноном совершено с вами согласены,а свиду нормальный дядечка
нет имя 21.04.2011, 20:30 ответить
Блин,я просто в шоке это как так можно было довести человека?
Опекуны практически его убили своими руками!
Интересно и сколько же его дядя заплатил за эту статью?
У кого сейчас не спроси,все отзываются плохо об опекуне!
аноним 21.04.2011, 20:18 ответить
Я однокласник Миши,мы с ним хоть и не дружили но и не враждовали,но всё же он иногда рассказывал как опекуны издевались над ним,но он за них очень боялся,Миша был очень талантливый и умный,нам сейчас его так не хватает
Я учусь в той же школе,в которой учился Миша,хоть мы не очень хорошо с ним общались,могу точно уверять вас в том,что именно опекуны довели его до суицида,он не раз говорил о том,что они к нему ужасно относились и как бы это не было ужасно,издевались!
аноним 21.04.2011, 17:15 ответить
Комментарий удален
Серіал "NCIS: полювання на вбивцю"
Серіал "NCIS: полювання на вбивцю"

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.