Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Черновицким милиционерам пришлось потратить на наркотики 100 000 грн.

12 ноября 2008, 08:45
Дата эфира/события: среда, 12 ноября 08:45

Товар у диллеров лучше покупали в развлекательных заведениях города. За сотню гривен предлагали дозу ЛСД.

Клиентов привлекало то, что наркотик не нужно колоть – всего лишь положить марочку с чертом под язык. Действовала преступная группа в Черновцах долго, работали осторожно, - отмечают милиционеры.

Сергей Горбатюк, руководитель УБОП УМВД Украины в Черновицкой области: «До этого почти 3 месяца документировалась эта преступная группа. Устанавливается частичный канал поступления, о котором мы сейчас говорить не будем, и места сбыта, и лица, которые еще были задействованы в этой преступной схеме».

Чтобы задержать реализаторов, милиционерам пришлось закупить наркотических марок на 25 тысяч гривен. Тогда и задержали одного из парней.

Во время осмотра автомобиля нашли и изъяли еще 28 доз ЛСД. Со временем работники УБОП поймали двух других участников наркокартеля. В целом правоохранителям пришлось потратить целых сто тысяч гривен.

Сергей Горбатюк, руководитель УБОП УМВД Украины в Черновицкой области: «Было закуплено больше 1000 марок ЛСД и 20 граммов амфетамана. Амфетамин – вещество в виде порошка, синтетический наркотик. Его цена на «черном рынке» составляет 200 гривен за 1 грамм».

Наркотики изъяты. Все трое черновчан, в возрасте от двадцати одного до двадцати шести лет, которые входили в состав организованной преступной группы, сейчас в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье, которой предусмотрен срок лишения свободы от 5-ти до 10-ти лет.

Придется отвечать и хозяевам развлекательных заведений, в которых продавалось ЛСД.

Сергей Горбатюк, руководитель УБОП УМВД Украины в Черновицкой области: «Владельцы этих заведений должны были серьезно отслеживать эти вопросы, потому что почти в каждом клубе есть собственная охрана. Если они такое допускают, то такого клуба не должно быть».

А еще в этом году УБОПовцы Черновицкой области передали в суд материалы по трем другим преступным группам, которые занимались сбытом наркотиков.

Сергей Кацан, Елена Центила, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.