Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Во Львове 16-летний подросток изнасиловал 12-летнего мальчика

3 декабря 2008, 19:30
Дата эфира/события: среда, 3 декабря 19:30

Мать двенадцатилетнего мальчика имен просит не называть, лиц – не показывать. Рассказывает, в тот день ее сын вышел около шестнадцати часов из дома. Его встретил 16-летний сосед и начал требовать деньги. Затем схватил ребенка за куртку и потащил к пустому недостроенному дому.

Мать пострадавшего: «Он пытался убежать, но тот догнал его, еще побил. И говорит у него начали трястись ноги от страха, руки. И он его затащил, строение там такое дом и фактически никого нет. Возле столба обычного электрического. Возле столба взял его за шею, говорит, и начал наклонять к своим органам. Еще и руками открыл ему рот. Насильно».

После изнасилования ребенка вырвало. Мальчик в слезах вернулся домой. Об этом рассказал сначала старшему брату, а потом матери. Родители позвонили по телефону в милицию. Чтобы арестовать юного насильника-извращенца, милиции пришлось вызывать подмогу. Он отчаянно сопротивлялся.

Мать пострадавшего мальчика: «Там еще была страшная драка. Этот побил милиционера, порвал ему куртку».

Сейчас любитель орального секса находится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено криминальное дело. Никаких подробностей дела милиция, в интересах следствия, не разглашает.

Марьяна Мавдрик, руководитель криминальной милиции по делам детей г. Львова: «На сегодняшний день ему 16 лет он будет привлечен за данное преступление к уголовной ответственности. За это преступление – от 3 до 7 лет. В первую очередь это идет как развращение несовершеннолетних – до 16 лет. И опять таки принуждение к вступлению в половое сношение неестественном способом. Это тяжелое преступление».

Мать пострадавшего рассказывает, что сначала насильник сознался в совершенном. Однако потом отказался от дачи показаний.

Мать пострадавшего мальчика: «Он сначала сознался, как только его задержали. Потом родители взяли адвоката и он стоит теперь на позиции, что он ничего не знает».

Чтобы ребенок изнасиловал ребенка – такого в милицейской практике еще не было. Хотя детские преступления на сексуальной почве сегодня – не редкость. Недавно возбудили дело по факту детского порно. Две двенадцатилетних девушки заставляли двух девочек-шестилеток раздеваться и снимали это на камеру мобильного. Видео угрожали отдать журналам, если пожалуются родителям.

Наталья Катушинская, руководитель отделения криминальной милиции по делам детей Шевченковского РО МВД во Львовской области: «Девочки снимали малолетних – заставляли их раздеваться в подъезде снимать трусики – показывать это все. Говорили, сними так, делай так – за это ты получишь вознаграждение – там браслетик на руку, обруч».

Проблемы в семье, влияние ровесников, да и содержание фильмов и программ на телевидении – причины детской преступности, рассказывает детский психиатр Алла Сотник. У обиженных на этой почве детей в будущем могут быть серьезные проблемы.

Алла Сотник, детский психиатр: «Во-первых, срыв нервной деятельности у того, кого изнасиловали. Могут быть ночные страхи. А потом дальше может перейти в тяжелое психическое заболевание».

Родители пострадавшего мальчика надеются, что со временем он обо всем забудет. Однако сами о преступлении забывать не намерены – они отказались забрать заявление – по просьбе семьи и адвоката насильника. Говорят, за такое преступление нужно сурово наказывать.

Виктория Балицкая, Михаил Заярнюк, Львов, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.