Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мстительный пьяница чуть не разрушил многоэтажку

12 февраля 2009, 09:39
Дата эфира/события: четверг, 12 февраля 09:39

Квартиру номер четыре в одном из жмеринских многоквартирных домов на улице Советской всегда считали шумной.

33-летний хозяин любил выпить. Поэтому семейные разборки здесь были обычным делом. Но в этот раз пьяница пошел дальше. Чтобы отомстить жене, мужчина отвинтил шланг плиты, напустил газа и... чиркнул спичкой.

Взрыв был такой силы, что в квартире вылетели все двери и окна, в ванной комнате упала стена. Без двери остались три соседние помещения. Повреждены окна даже в соседнем доме.

Михаил Ковальчук, житель дома: «Мебель, окна, пять дверей. Смотри, вырвало аж туда. Пять дверей. Балкон полностью пять метров лоджия вылетела. Окно в спальне, в зале. И в кухне».

Руслан Нечипоренко, житель дома: «У нас на втором этаже повредило тамбурную дверь и вырвало замок входной двери в квартиру. Был взрыв. Буквально пару минут мы опомниться не могли – что да как. Крики, шум – люди на улице. Пожарные, медицинская служба, милиция сразу подъехали. Буквально пару минут – все были на месте. Начали разбирать».

У виновника инцидента 50% ожогов тела, он в реанимации. Его жена с маленьким сыном находилась в то время у соседей. К счастью, никто из жителей здания не пострадал. В поврежденных квартирах продолжаются восстановительные работы. Затраты на ремонт взял на себя Жмеринский горсовет.

Виталий Кашубский, первый заместитель Жмеринского городского председателя: «Это за счет городского совета. То есть, городского бюджета. У нас есть специальный фонд. Который наполнен у нас. На всякий случай. И средства направляются из этого бюджетного фонда».

Сейчас сотрудники газового хозяйства проводят проверку – чтобы окончательно установить причину взрыва. Кроме этого в ближайшее время газовики проверят все многоэтажки города. В первую очередь это будет касаться жилья одиноких пенсионеров.

Игорь Филинович, Руководитель Жмеринского РО МЧС в Винницкой области: «Сейчас газовая контора проводит проверку всех вентиляционных каналов, чтобы не было там выявлено трещин, не было условий для взрывов и возгораний».

Против подрывника возбуждено уголовное дело. Так что кроме продолжительного лечения его ожидает еще и наказание – от трех до пятнадцати лет лишения свободы.

Юлия Шипунова, Валерий Шпак, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.