Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Внук убил и изнасиловал собственную бабушку

20 августа 2009, 10:37
Дата эфира/события: четверг, 20 августа 10:37

В Луганской области внук убил собственную бабушку. Старушке надоели пьянки родственника, и она пригрозила выгнать его из дома. Парень долго душил пожилую женщину, а потом поиздевался над телом, чтобы отвести от себя подозрение.

Задержанный: «Она начала вырываться, начал стягивать ее на пол. Когда она упала, с ней вместе покрывало потянулось. И я тогда полотенце отбросил и начал душить ее этим покрывалом».

Он убил свою бабушку, потому что она выгнала его из дома. Парню не было куда идти. За 27 лет жизни он отсидел 15, постоянно пьянствовал. Родные от него отказались.

Руслан Усманов, руководитель Попаснянского РО милиции: «Стал водить друзей, пить. Ну, какой бабушке это понравиться. Соответственно стала говорить ему, что прекращай пить, езжай в семью. Тебе нужно быть там, дома. После очередного такого разговора внук берет полотенце и начинает душить».

Когда женщина уже не сопротивлялась, парень начал выдумывать себе алиби. В городе, где он совершил преступление, есть больница для душевнобольных. Поэтому мужчина решил обставить убийство так, чтобы все подумали на пациентов клиники.

Руслан Усманов, руководитель Попаснянского РО милиции: «Владелица данного домовладения, которая находилась на полу. При этом в половых органах находился веник. Первое мнение было о том, что преступление совершил человек с какими-то душевными отклонениями».

Задержанный: «С какой целью у вас возникло желание вставить веник? – Ну, чтоб подумали, что какой-то дурной. - Отвести от себя подозрение?»

Возле дома старушки жила одинокая девушка. Убийца решил обеспечить себе алиби и пошел в гости. Там ему обрадовались. Собралась небольшая компания, сидели, выпивали. Через несколько часов внук пригласил к себе домой одну из девушек. Вместе они и нашли тело бабушки, вызвали милицию.

Но фальшивое алиби не помогло. В показаниях мужчин и девушек были расхождения, да и следователи выяснили – в тот трагический день все пациенты клиники были заперты. Теперь парня снова посадят за решетку надолго. // Тарас Билаш, Татьяна Погукай, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.