Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Днепропетровской обл. бывший отчим изнасиловал, а потом убил 13-летнюю девочку

14 сентября 2009, 11:14
Дата эфира/события: понедельник, 14 сентября 11:14

Василий и его приятель допоздна пьянствовали в райцентре. Выпили два литра водки. Потом решили зайти в гости к бывшей сожительнице Василия.

Олег Новенко, руководитель Пятихатского РО милиции: «Для того, чтобы забрать имущество, которое осталось в данном доме. В состоянии опьянения прибыли пешим ходом в село. Ножом открыли завес, зашли в дом».

В ту ночь хозяйки дома не было, на шум выбежала ее 13-летняя дочь. Девочка не растерялась, стала выгонять из дома бывшего бой-френда матери.

Василий, подозреваемый: «Предложил ей вступить в половой акт. Она сразу не хотела, а потом уговорил. А потом, как задушил, сам не пойму».

После этого злоумышленник осознал, что наделал. Не долго думая, мужчины скрылись.

Во время убийства в доме были двое младших братьев погибшей. Напуганные дети все слышали, но позвать кого-то на помощь не решились.

Алла, мать погибшей: «Приехала домой, вижу – нет замка на входной двери. Думала, дети проспали. На веранде меня встретили Рома и Саша. Говорят, мама у нас горе. Ты только не теряй сознание. Гордяк Вику убил».

29-летнего детоубийцу задержали спустя сутки - в соседнем поселке прятался у приятеля.

Олег Новенко, руководитель Пятихатского РО милиции: «По данному преступлению возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 2 – умышленное убийство. За которое наказываются от 10 до 15 лет, либо высшей мерой наказания».

Алла, мать погибшей: «Полных шесть лет мы с ним прожили. Расстались, потому что я узнала, что у него есть другая женщина. Я считала, что мы взрослые люди, нормально расстались и все».

Теперь Василий сидит в СИЗО и очень раскаивается. За совершенное придется заплатить сполна.

Василий, подозреваемый: «Ты вообще знаешь, что бывает в тюрьме с теми, кто насилует и убивает малолеток? – Догадываюсь. – Раскаиваешься? – Да». //Андрей Герко, Артур Терещенко, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.