Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Милиционеры узнали о новом способе выращивания конопли

8 октября 2009, 13:57
Дата эфира/события: четверг, 8 октября 13:57

В милиции традиционный сбор урожая. Созрели кусты каннабиса. В Николаевской области обнаружили настоящее наркотическое поле. Кусты конопли привязывали к стебелькам подсолнухов, поэтому растения дурмана не было видно.

У правоохранителей Николаевской области полевые работы. Милиционеры пошли на подсолнечное поле, чтобы корчевать коноплю.

Правоохранители: «Девочки – отдельно. Мальчики – отдельно. Все. Я иду в этот ряд».

Выкорчевали 700 кустов. На черном рынке за такое количество зелья дают полмиллиона гривен. В естественных условиях каннабис вырастает до двух-трех метров в высоту. Таких гигантов сразу видно. Чтобы подавить рост растения, наркоаграрии прибегли к хитрому приему.

Виталий Лещенко, заместитель руководителя отдела ГУ МВД в Николаевской области: «Все растения конопли были ухожены. Каждое растение конопли было подвязано к стеблю подсолнуха. Можно сделать выводы, что производилась ухаживание и культивация».

Владельца наркотического поля ищут. Впрочем, в Николаевской области коноплю выращивают не только на полях, кое-кто ставит это растение в один ряд с овощами.

Геннадий, задержанный: «Помидоры, перец, синие и коноплю чуть-чуть. Кустов 15, может».

Геннадий Бублик развел у себя на огороде конопляные заросли. Говорит, в быту зелье всегда пригодится. Иногда сам покурит, иногда на водку выменяет.

Геннадий, задержанный: «Я ничего за ней не ухаживаю. Она сама по себе растет. Кто за травой будет ухаживать. Она должна на сухостое стоять. – Удобрения? – Удобрения... Пфф. Нима».

Столько дурмана и только себе на косяки? Вряд ли, говорят правоохранители. Так бережно ухаживают за плантациями только для незаконного бизнеса. Конопля высажена рядами. От одного растения к другому - не менее 40-а сантиметров, чтобы не мешать росту.

Олег Коршун, сотрудник ГУ милиции в Николаевской области: «Посмотрите, какая конопля. 3 метра рост. За практику впервые вижу, что такие прям деревья растут».

Наркоагрария арестовали. Ему грозит до 3-х лет заключения. //Дмитрий Ильчук, Владислав Гнатенко, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.