Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

У дедушки лопнуло терпение: защищая внучку, забил зятя насмерть

14 октября 2009, 12:12
Дата эфира/события: среда, 14 октября 12:12

У жителя Николаевской области лопнуло терпение. Больше 10-ти лет над стариком издевался его зять. Однажды чаша гнева переполнилась, и пенсионер убил обидчика.

Всегда терпеливый и спокойный Николай Иванович и не думал, что на старости лет станет убийцей. Со своей женой прожил в мире и согласии. А когда дочь вышла замуж - пришла беда.

Юрий Шейко, и. о. руководителя Новоодесского РО милиции: «На дачном участке проживала семья, дедушка – хозяин дачи, потом его дочь с сожителем. Между ними постоянно происходили семейные ссоры, которые перерастали в драку. Неоднократно участковым составлялись админматериалы на эту семью, непосредственно на нашего потерпевшего».

Зять постоянно заглядывал в рюмку, вместе с ним начала злоупотреблять алкоголем его жена. Единственное, что видела 13-летняя дочь от родителей - драки и ссоры. Поэтому воспитывал девочку дедушка. Зять держал в страхе не только взрослых, доставалось и ребенку.

Николай Иванович, задержанный: «Я пошёл в туалет. Вдруг кричит: «Дедушка, дедушка!» А он на втором этаже внучку догнал и ей: «Я тебя щас убью». Я его схватил, внучка выскочила. Мы там подрались».

В тот трагический день родственники начали драться утром. Николай Иванович вызвал милицию и зятя с дочкой забрали в райотделение, но уже вечером парочка вернулась домой. Мужчина снова стал приставать к тестю. И тут старик не выдержал.

Николай Иванович, задержанный: «Ой, вы знаете, молотком там десятки раз. Это я не знаю. Два десятка, не меньше. А лопатой 2-3 раза. Он лежал и я так между шеей и по голове, я его грохнул. Чтоб ты уже больше и не поднялся, чтоб я уже закончил всё это дело».

После совершенного старик переоделся, вымыл руки и спокойно ждал правоохранителей. Говорит, лучше сесть за решетку, чем терпеть такого зятя. Жалеет только, что внучка теперь будет жить с матерью-пьяницей. //Марина Борисполец, Владислав Гнатенко, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
давно пора трактувати алкоголізм як різновид буйної шизофренії, а не як хворобу чи шкідливу звичку!!! алкоголізм-невиліковна психічна хвороба. це знають усі, хто змушений мати справу з алкоголіками. жити поряд з ними-означає завжди очікувати непоправного. АЛКОГОЛІКІВ НЕОБХІДНО ІЗОЛЬОВУВАТИ ВІД СУСПІЛЬСТВА! і не варто мати жодних ілюзій. алкоголіки- суспільно небезпечні. їхніми потенційними жертвами рано чи пізно ЗАВЖДИ стають інші люди, насамперед-рідні та близькі.
Ганна 10.05.2012, 01:21 ответить
Если бы милиция выполняла свои обязанности, приструнила алкаша, этого бы не было. а так довел человека. Если бы мою внучку пытались убить, я бы не смотрела. Деда надо освободить. Жизнь наша виновата, а не человек.
Зоя 20.04.2012, 17:06 ответить
Комментарий удален
Дед защищал внучку и себя. К сожалению, буйные алкоголики и тунеядцы (как этот зять), становятся просто палачами медленно мучающими семьи и нет на них никакой управы. Не засуживайте деда, это была лишь самооборона.
Туда зятю и дорога! Собаке- собачья смерть.
А деда жаль. Если все это время лишь только он воспитывал внучку, то теперь бедный ребенок пропадет с мамашей - пьяницей. А то и вовсе - лишат алкоголичку родительских прав и попадет девочка в интернат(((
Возможно , суд учтет , что деда довели и он убил в состоянии аффекта. Тем более, есть показания участкового , что зять дебоширил и издевался над родственниками.
Не сажайте дедушку! Так вы отберете у ребкна единственного близкого человека и сломаете ей жизнь!
Ольга 13.02.2012, 12:11 ответить
Жаль, что все написанное, это ложь и провокация. Дедушка не решился сказать, что когда внучку забирали в приют, он даже пальцем не пошевелил, что часто бухал вместе со своей дочерью и зятем. Что она же часто была той самой, кто затевал пьянство, что отец этой девочки кодировался ради девочки. Здесь лишь написали то, что посчитали нужным. Потому что человека уже не вернуть, а деду мол ещё жить и жить
Анна 23.08.2023, 20:43 ответить
Жалко деда,в сущности это фактически самооборона была. Довели человека...
FBI 11.02.2012, 17:38 ответить
Суд должен оправдать деда,человек просто защищал свою внучку и свою жизнь .В том что произошло виновата власть,а не люди ,которым приходиться отстаивать право на жизнь своих близких и свою.Сколько ненаказанных убийц просто откупаются за свои преступления.Отстоять право на нормальную жизнь,пусть и в такой крайний способ не считаю преступлением.!
Такая у нас система, что дедушка получился убийцей! Ведь от такой твари должны были освободить правоохранительные органы! Как только бедному дедушке можно помочь с нашим "гуманным судом мира"?
Жалко, что дедушку посадят. Малышка может пропасть с такой мамой...
Гость 19.12.2011, 13:43 ответить
Дедушка так и не участвовал в жизни малышки. Малышка ушла в интернат, где ее так ни разу и не навестили. Сейчас мне 27 лет, и я живу с тем, что мой дед убил моего отца, единственного человека, который меня действительно любил. А описанное выше лишь статья чтобы оправдать деда. Ещё и заставляли врать, что дед был таким идеальным защитником, чтобы его оправдали. Людям всегда показывают то, что они хотят видеть. Увы.
Анна 23.08.2023, 20:49 ответить
Комментарий удален
Комментарий удален
E1orVI voonqxvgrbtu
qyswvvyy 10.12.2011, 20:24 ответить
I found mseylf nodding my noggin all the way through.
Karinthia 10.12.2011, 11:05 ответить
Чому за знущання над старою людиною зятю нічого не дали.Дарма відмінили статтю за "тунеядство".Менше було б різної погані. Потрібно допомогти діду,щоб дівчинка отримувала тепло. А таку маму гнати в три шиї
Маруся 09.12.2011, 12:37 ответить
Ув. Маруся вы перед тем как кричать за то чтоб вернули статью за тунеядство луче подумайте а есть ли робочие места и достойна зарплата чтобы роботать на кого либо! А в остальном я полностью с Вами согласен
Виталий 24.01.2012, 20:57 ответить
Для человека, который смотрел на всё ЭТО 10 лет, просто суровая выдержка, которая, понятно, тоже лопнула.Если человек защищался, значит вполне могут оправдать.Зятя не жалко, дочь тоже. А деду надо помочь!
ДЛя деда 02.12.2011, 12:42 ответить
Хорошо Вам всем рассуждать! А вы всмотритесь в причины? Виноваты реально все! Где нормальная работа, занятость, солидарность трудящихся? Где это всё??? Вот причины реальные на самом деле у людей нет светлой идеи ради которой они стремились бы строить будущее! Николаев никому не нужен, работы нет, сейчас ЗП маленькие. Судостроение Украине не надо! Бо воевать разучились и защищать свои семьи от вонючего Запада, где всё продажно! Ситуация печальна, но реальные корни видеть нужно!!!
Виталий 23.12.2011, 11:27 ответить
К сожалению у нас каждый решает все свои проблемы сам. Ни милиция, ни социальные службы не вникают в суть дел. Если родители систематически выпивают и глумятся над ребенком - то давно нужно было поднять вопрос о лишении родительских прав. Тогда стает вопрос о обеспечении ребенка - или опека дедушки (на его пенсию и небольшие социальные выплаты), или детдом. Но результат налицо. Жаль всех: и деда, и зятя (жизнь всетаки одна), и естественно внучку - ребенок пострадал вдвойне: и деда "лишился", и отца (какой бы он нибыл). Кто виноват? Да все! Такую жизнь нам диктует время (нищенское существование; занятость но нескольких работах, чтобы прокормить семью и как следствие нет времени на общение с детьми; пропаганда насилия (посмотрите фильмы, мультфильмы, комп. игры); реклама спиртного, сигарет, химических энергетических напитков - вовсе не для здорового образа жизни; ...) Поэтому "Маємо те, що маємо". Как ни банально, но анализировать и что-то менять нужно начиная с себя, и бязательно ВСЕМ, без исключения
Михаил 18.11.2011, 18:53 ответить
народ, може хто є сильним юристом - зібрати активну групу

і 'відмазати' діда ))
zemox 18.10.2011, 14:14 ответить
Комментарий удален
Дед сделал единственное правильное решение... Если бы зятя посадили то через несколько лет тот вышел и убил деда!

Дед молодец!
Я 21.09.2011, 12:43 ответить
Діда нагородити як такого, що звільнив суспільство від небезпечного злочинця, ментам догани, дочці - пиздюлей, а суспільству урок - таке може з кожним трапитися, а дід себе і так уже покарав.
Правильно
Я 25.10.2011, 10:59 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.