Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Лисичанске возле роддома нашли двухдневную девочку

15 октября 2009, 12:00
Дата эфира/события: четверг, 15 октября 12:00

Брошенный младенец. В Лисичанске Донецкой области возле роддома нашли двухдневную девочку. Про судьбу маленькой Настеньки - в сюжете Елены Ткаченко.

Спортивную сумку с младенцем заметила женщина. Она спешила на работу, как вдруг услышала писк. Подумала - щенок. Когда же заглянула внутрь - не поверила глазам - пищал крошечный ребенок.

Оксана Сорока, следователь Лисичанского отделения милиции: " На месте происшествия нами было изъято: спортивная сумка, одеяло байковое, несколько пеленок, детское сухое питание "Малютка" и соска".

Малышку сразу понесли в роддом. Врачи диагностировали незначительное переохлаждение: неизвестно, сколько младенец пролежал на улице. Больше никаких отклонений.

Медики допускают - девочка родилась в социально адекватной семье. Ведь в проблемных семьях дети появляются на свет в большинстве своем больными.

Михаил Семенков, заведующий отделением роддома г. Лисичанска: "Такие дети рождаются с малым весом, обычно имеют какие-то проблемы, здесь ребенок абсолютно нормальный".

Что-то узнать от мамы девочки невозможно - ее тщетно пытаются найти милиционеры.

Оксана Сорока, следователь Лисичанского отделения милиции: "Она действительно не бросила его в мусорник, ни насилие в отношении ребенка не применила, вот это с одной стороны, можно сказать, благородно, хотя этот поступок тяжело обсуждать".

Материнскую нежность к младенцу пока проявляет весь Лисичанский роддом.

Михаил Семенков, заведующий отделением роддома г. Лисичанска: "Назвали мы ее Настя, всем отделением называли, это девочки придумывали - Анастасия Павловна, потому что сочетание хорошее, красивое, а фамилию дали Михайлова".

Потому что нашли ее на праздник Михайлового чуда. Теперь делают последние анализы. Потом напишут медицинскую справку про состояние здоровья девочки и передадут ее в социальную службу. Надеются - в ближайшее время у Насти будет семья. Хоть и приемная.

Елена Ткаченко, Татьяна Погукай, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.