Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 1 июля 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе у гражданина без документов украли сына

19 октября 2009, 15:07
Дата эфира/события: понедельник, 19 октября 15:07

В Одессе на железнодорожном вокзале украли ребенка. Малышу всего год, о его исчезновении в милицию заявил гражданин без документов. Утверждает, сыночка потерял, когда заснул. Правоохранители ищут мальчика, и одновременно выясняют, использовали ли его взрослые для попрошайничества.

Захар называется отцом похищенного малыша. Вместе с сыночком в Одессе уже месяц бомжует. Рассказывает, как в четыре утра пришел на вокзал с детской коляской. Сел на втором этаже зала ожидания. Когда менял подгузника, малыш заплакал, помогла знакомая женщина.

Захар Парапир, отец пропавшего ребенка:

- Я его одевал, хотел укачать. Она говорит, дай я укачаю. Дал, говорю, вот тут только. Хорошо. Я на скамейке уснул, просыпаюсь утром, в 7 часов, смотрю, ее нету.

Малыш был закутанный в одеяло. В 5 часов утра камеры наблюдения зафиксировали женщину, которая шла к выходу с тележкой. Вероятно, забрала ребенка такая же бродяга, как и горе-отец, для прошения милостыни.

Андрей Крыжановский, старший инспектор сектора ГУ УМВД на Одесской железной дороге:

- По предварительным данным, унесла его женщина, которая занимается попрошайничеством и в данный момент может находиться в городе вместе с этим ребенком и заниматься попрошайничеством.

Милиция опросила всех окрестных цыган и бродяг, искала и на Привозе неподалеку от вокзала. Убеждает: мальчика найдет, но вряд ли отдаст отцу, у которого нет ни детских документов, ни жилья. В то же время работники вокзала говорят: потерянные малыши здесь не редкость и все - по недосмотру родных.

Алла Попова, дежурный помощник руководителя вокзала «Одесса-Главная»:

- Когда стоят в очереди за билетами, отвлекаются и бывает, дети уходят от родителей. Мы помогаем родителям их находить, обращаются к дежурному по вокзалу, а мы в милицию обращаемся.

Потерянном мальчику по имени Игорь недавно исполнился год.

Из Одессы - Оксана Поднебесная, Влад Величко, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.