Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В одесской школе взбешенный отец ученика избил директора и завуча

22 октября 2009, 13:59
Дата эфира/события: четверг, 22 октября 13:59

Детская драка переросла во взрослое избиение педагогов. В одесской школе взбешенный отец одного из учеников избил директора и завуча - те помешали ему побить обидчика сына. В результате и дети, и их учителя - в госпитале. А к делу подключилась милиция.

На перемене семиклассники Сергей и Володя поспорили из-за телефонных игр. Начали задираться. Тот, кому в драке досталось больше, призвал на помощь отца. Он приехал и на глазах у детей и взрослых начал бить обидчика. Учителя до сих пор шокированы произошедшим.

Вера Лукашенко, заместитель директора школы: "Отец приходил, мы все выясняли, таких крупных конфликтов не было, такой агрессивности не наблюдалось, как в данный момент. Угрозы были, что вы за это отвечать будете - статьи называл, что школа ответит за это и так далее".

Оба они сейчас находятся в одном госпитале, но в разных палатах. 12-летний Володя рассказывает - учителя вызвали парня на разговор в медпункт. Там ему и досталось.

Владимир Аврамук, пострадавший: "Меня встретил классный руководитель и говорит: "Пойдем в медпункт, там Сережа сидит, будем разбираться"... Я пришел, а там его отец начал бить меня. Потом начал директор, завуч за меня заступилась, он и директора, и завуча побил".

Людмила Аврамук, мать пострадавшего: "Директор своими плечами заслонила Вову, ну, он Вову бил прямо через плечи директора, и побил директора, завуча, который потом полетел в стену, и потом вообще распластался на полу".

Отец, от рук которого пострадали учителя, своей вины не признает.

Валерий Осадченко, отец пострадавшего школьника: "Преградили путь мне директор, завуч и два учителя. Когда я попытался пройти, завуч схватила меня за правую руку и начала тянуть. Директор стала ко мне спиной и закрыла этого мальчика. Два учителя начали меня отталкивать... Ну, взял меня за руку, я плавно просто рукой повел, она упала, ну как женщина ".

Владимир Аврамук, пострадавший: "Он с кулака в голову бил, потом головой об стенку с ноги, в кадык бил, и по ногам ногами бил. Потом директору в ухо ударил, завуч вообще на полу валялся, потом ногами добивал".

Делом занимается милиция. Правда, кто больше пострадал в драке, пока не говорят.

Александр Лысый, руководитель криминальной милиции по делам детей ОГУ МВД Украины в Одесской области: "Произошел конфликт между родителем одного ученика и администрацией школы. В результате чего представителям администрации школы были причинены телесные повреждения. На данный момент милиции все участники данного конфликта известны. И на данный момент проводятся все действия по возбуждению уголовного дела и привлечению виновных к уголовной ответственности ".

Интересно, что отец, который избил учителей, и сам когда-то учился в этой школе. Теперь возглавляет собственное охранное агентство. Бывшие наставники говорят - такого поступка от него не ждали.

Вера Лукашенко, заместитель директора школы: "Такой жестокости еще не наблюдалось вообще в школе, вы знаете, у нас были нормальные отношения с родителями, и вообще у нас половина учителей живут в Кривой Балке, знают и семьи, общаются - у нас таких инцидентов вообще не было".

Тем временем родители пострадавшего парня возмущены: мужчина не имел права трогать ребенка.

Людмила Аврамук, мать пострадавшего: "Мы, родители, могли бы договориться, ведь мы, как говорится, не звери, но я считаю, что это садистское состояние".

В результате кровавых разборок у одного из школьников сломан нос, а у другого - сотрясение мозга. Хуже, убеждают в школе, что досадный инцидент с избиением учителей произошел на глазах многих детей.

Из Одессы - Оксана Поднебесная, Влад Величко, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.