Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Шесть лет в изоляторе - но приговор за убийство ещё не вынесен

12 ноября 2009, 12:52
Дата эфира/события: четверг, 12 ноября 12:52

В программу "Свидетель" обратился 30-летний мужчина, который уже седьмой год находится в следственном изоляторе. Задержанного и двух его приятелей подозревают в убийстве трех человек, однако суд до сих пор не вынес им окончательного приговора.

Ночь на пятнадцатое августа 2003 года разделила жизнь этих людей на «до» и «после». Именно шесть лет назад трое тогда еще юношей заехали за папиросами в сельской бар неподалеку от Кировограда. Тогда там отдыхала компания местных. Появление незнакомцев им не понравилась, поэтому начали приставать. Четырех пьяных разбойников не остановило даже милицейское удостоверение одного из гостей. 

Владимир Комар, подозреваемый:

- У нього вирвали це посвідчення працівника міліції і зламали, проігнорували повністю представлення. Почали нас жорстоко бити. Мене вдарили в затилок. На якісь хвилини я втратив свідомість. Винесли мене на вулицю і я буквально почав благати - зупиніться, що ви робите! Мені вибили зуб і в мене з носа кров пішла. 

Драку удалось остановить лишь после вмешательства местного персонала. Владимир и его друзья воспользовались случаем, вскочили в свой автомобиль и направились прочь из деревни. Успели проехать несколько километров, как их догнала белая Волга. Ее водитель и трое пассажиров были настроены решительно.

Владимир Комар, подозреваемый:

- В одного я помітив металеву трубу, інший вийшов із пляшкою, він надбив її об кам’янисту дорогу. Почали кричати: "Ну що, хлопці, приїхали? Зараз будемо вас хоронити". 

Насколько длительной и кровавой была бойня - ни Владимир, ни его приятели не помнят. Когда опомнились - их обидчики лежали на дороге без признаков жизни. Окровавленные парни поплелись к своему автомобилю и направились в город. А уже утром за ними пришли милиционеры, потому что трое участников драки скончались на ночной дороге. Кто виноват в той трагедии - до сих пор не известно. За шесть лет суд так и не смог поставить точку в этом деле. Родители подозреваемых считают - их дети ни в чем не виноваты, они оборонялись.

Наталья Дмитриевна, мать подозреваемого:

- Такого я не могла даже придумать, потому, что это не возможно. Он у меня человек верующий, читает духовную литературу. Не упал духом, он борется. Говорит: "Мама, я не виноват ... Я просто жертва ситуации".

По мнению родственников подозреваемых, противоположная сторона намеренно затягивает принятие окончательного приговора. Многочисленные переносы рассмотрения дела и дорасследования только для того, чтобы их дети как можно дольше сидели за решеткой. Близкие же погибших это категорически отрицают. Говорят, хотят справедливости.

Николай Неделько, судья апелляционного суда Черкасской области:

- Справа тривалий час не розглядалася з об’єктивних причин. Під час літа всі були у чергових відпустках. З сьогоднішнього дня справа буде продовжувати слухатися на протязі 5 днів. 

После того, как делом о трагической драке в Кировоградской области заинтересовались журналисты "Свидетеля", суд ускорил расследование. В ближайшие дни должен опросить всех свидетелей, а уже через две недели - вынести окончательный вердикт. 

Из Кировограда. Андрей Герко, Игорь Молчанов, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
в 2011 ребят ни за что осудили на 13 лет
danilov 20.05.2012, 08:30 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.