Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Тройное убийство на Закарпатье: сын зарезал всю семью

24 ноября 2009, 12:35
Дата эфира/события: вторник, 24 ноября 12:35

Когда отец отказался дать денег, двадцатилетний парень начал колоть его ножом, а затем зарезал и мать, которая вмешалась в ссору. Чтобы не осталось свидетелей, убавил лет и семилетней сестренке.

Зарезанных супругов и дочь нашли утром. В доме не было двадцатилетнего Ивана. Впоследствии милиционеры выяснили: он убежал в лес и прятался там до сумерек. Вернулся домой, чтобы переодеться. Здесь его задержали правоохранители.

Павел Кононенко, руководитель ГУ МВД Украины в Закарпатской области:

- Іван був закривавлений, в кармані при ньому було вилучено, при ньому знаходилося і було вилучено мобільний телефон матері. А також обручка, яку він зняв з матері, відрубавши палець.

Двадцатилетний Иван невысокого роста, его вес - не более пятидесяти килограммов. Соседи говорят, парень не отличался агрессивным поведением. Правда, изредка покуривал "травку".

Василий, житель г. Свалява:

- Ніколи не робив ніякої біди нікому. Я живу тут тридцять два роки, я живу 56, такого ще тут не було, первий страшнейший случай такий.

Парень не имел работы. Его родители работали в ресторане одного из местных санаториев. Следователи выяснили, что накануне кровавой трагедии парень поссорился с папой, потому что тот отказался дать денег. Сам Иван милиции так объясняет содеянное.

Павел Кононенко, руководитель ГУ МВД Украины в Закарпатской области:

- Молодик поводить себе неадекватно. На питання "навіщо він скоїв цей злочин" він розповідає, що до нього звернулися якісь голоси із космосу, які вимагали від нього вбити матір, батька і вбити доньку. Попереду психіатрична експертиза, яка нам дозволить прийти до висновку, чи дійсно він має психічні відхилення.

Против парня возбудили уголовное дело. За тройное убийство ему грозит лишение свободы на срок от пятнадцати лет до пожизненного.

Олеся Коваль. Ярослав Залуцкий. Закарпатье. НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.