Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Черниговской области взорвали завод, изготавливающий топливные брикеты из опилок

1 декабря 2009, 10:28
Дата эфира/события: вторник, 1 декабря 10:28

Ночью неизвестные ворвались на территорию предприятия, изготавливающего топливные брикеты из опилок. Злоумышленники устроили там пожар, а потом бросили в огонь газовый баллон.

Взрыв на заводе произошел около полуночи. Ударная волна почти полностью разрушила одно из производственных помещений, а огонь мгновенно охватил расположенный рядом склад готовой продукции. Когда на место происшествия прибыли спасатели и милиция, их встретили перепуганные охранник и несколько рабочих. Рассказали: на них напали трое неизвестных.

Владимир Михальченко, руководитель Щорского РО милиции:

- В камуфлированной одежде, в масках. Они их связали, после чего сообщили, что мы вас ни в чем не обвиняем. У вас есть время, чтобы уйти с этой территории, так как это все мы будем взрывать.

Взорвалось, едва пленники успели выскочить из помещения. Куда исчезли взрыватели, никто не видел. После того, как спасатели справились с огнем и разобрали завалы, версия подрыва подтвердилась. Разорванный в клочья газовый баллон и два обгоревших ската от легковушки перед взрывом кто-то щедро полил легковоспламеняющейся жидкостью. А на выгоревшем составе специалисты нашли остатки одиннадцати пакетов с торфобрикетами, тоже облиты горючим.

Владимир Михальченко, руководитель Щорского РО милиции:

- Происходит разбирательство, и устанавливаются причины. Версии имеются, но на сегодняшнее время это остается тайной следствия. Сегодня мы ничего не можем сказать.

По факту взрыва на предприятии завели уголовное дело. На месте инцидента работают следователи. Кому мешал завод, они обещают выяснить уже через несколько дней.

Андрей Герко, Сергей Бриль, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.