Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Черниговском парке изнасиловали несовершеннолетнюю девушку

7 декабря 2009, 12:25
Дата эфира/события: понедельник, 7 декабря 12:25

Несовершеннолетнюю девушку изнасиловали и в Чернигове. Так отличились двое местных бездельников. Напали на нее, когда шла с братом. Тот мог бы и защитить сестру, если бы не был пьян в стельку.

Двадцатишестилетний житель Черниговщины вместе с несовершеннолетней сестрой приехал в областной центр на именины. Все бы ничего, но после обильного застолья оба решают навестить местный ночной клуб. Дорогу к развлекательному заведению пара выбирает кратчайший: через заброшенный парк вблизи железнодорожной станции. Не успели ступить на неосвещенную дорожку, как вот тебе раз: из темноты вынырнули двое незнакомцев.

- Один из парней начал избивать молодого человека. А второй за руку оттянул девушку. Оттянул метров 50 от меня в правую сторону, потом заставил эту девушку вступить в половую связь неестественным путем.

Девочка изо всех сил сопротивляется, пытается кричать, но сразу замолкает. Если не подчинится - брата убьют. А молодого человека, между тем, дубасит один из нападавших.

- Употреблял спиртные напитки и был сильно выпивши, и самостоятельно не мог передвигаться на ногах. А его сестра 15-летняя боялась за своего брата.

В тот самый момент неподалеку проходили несколько прохожих, но вмешаться никто не отважился. Нападавшие забрали у жертв мобилку и полтысячи гривен.

Виктор Нагорный, первый заместитель руководителя Черниговского ГО милиции:

- Було встановлено, що до зґвалтування причетний чоловік, який вже попадав у поле зору співробітників міліції. Раніше судимий за аналогічний злочин, звільнився в 2006 році. Дав правдиві свідчення, розказав, як все це було. Потерпіла його упізнала, і зараз він знаходиться у СІЗО.

Подозреваемому в изнасиловании двадцать пять. Он - житель Чернигова. Его товарища-сверстника объявили в розыск, а пострадавшая теперь общается с психологами. По словам специалистов, если бы девушка знала элементарные правила самообороны, ее встреча с насильником могла бы закончиться иначе.

Вадим Шаповал, тренер школы рукопашного боя:

- Если она нигде не занималась, если она хоть какие-то навыки физподготовки имеет, прежде всего - освободить руки. И сопровождать это ударами ногой в пах. Какой бы противник не был - это очень эффективный момент. Освобожденной рукой можно вцепиться за волосы, за уши. Мгновенно нужно здесь же разворачиваться и убегать, звать на помощь.

Андрей Герко, Александр Кругликов, Аркадий Моос, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.