Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Житель Запорожья убил и забетонировал своих родителей

7 декабря 2009, 13:24
Дата эфира/события: понедельник, 7 декабря 13:24

Бетонная могила. Такое последнее прибежище получили двое пенсионеров из Запорожья. Их убили и забетонировали в гараже. Все из-за денег. Роль убийцы выполнил самый дорогой человек.

Правоохранитель:

- Металлические двери с калиткой оборудованы одним навесным металлическим замком и внутренним замком. В первом помещении, в которое мы попадаем, у нас имеется углубление в земле, а также сложенные мешки с землей, полиэтиленовые пакеты, а также камни, кирпичи. Имеется проход.

Во втором помещении - обычная смотровая яма. Ее и искали правоохранители.

Правоохранитель:

- При раскапывании грунта было установлено, что на глубине метра находится сверток полиэтиленовый длиной примерно метр пятьдесят. Также имеется еще один сверток на глубине приблизительно 70 см.

Оба свертки подняли вверх. Пока неизвестно, что там в них. Но специфический запах подсказывает: находка окажется страшной.

Правоохранитель:

- В связи с тем, что был зафиксирован специфический запах, нами был приглашен к осмотру судебно-медицинский эксперт. В настоящее время будет произведена распаковка свертка и осмотр его содержимого.

Смотровая яма в гараже стала могилой для четы пенсионеров. Но и это не самое страшное. Милиционеры выясняют, кому принадлежит гараж. Это и стало самым большим шоком. Владелец - сын погибших. Милиция взялась искать пенсионеров после обращения их внука. Куда делись дедушка с бабушкой, парень и не подозревал. Вещи в квартире, ничего не исчезло. Правда всплыла в ходе расследования.

Андрей Шарнин, заместитель руководителя управления ГУ МВД Украины в Запорожской области:

- Было установлено, что пропавшим гражданам принадлежала квартира, которая согласно доверенности была продана еще в августе 2009-го года.

Продал квартиру, как стало известно, сын погибших. Мужчина имел огромные долги. Другого способа рассчитаться не придумал.

Андрей Шарнин, заместитель руководителя управления ГУ МВД Украины в Запорожской области:

- Он решил подделать подпись родителей на доверенность нотариально и продать квартиру, продал квартиру, отдал ее, грубо говоря, за долги. На тот момент его родители работали в санатории. Вернувшись, обнаружили, что фактически квартира им не принадлежит, возник скандал, и в ходе скандала он принял решение убить родителей, и тем самым рассчитаться за все.

Как убивал самых родных людей, убийца рассказывает безэмоционально и хладнокровно. Без слез на глазах и дрожи в голосе. Будто это и не он делал, и это не его родители.

Задержанный:

- С утра поехал на работу, потом приехал за запчастями, заехал по пути домой, убил мать, потом вернулся на работу, забрал запчасти, потом приехали с отцом домой, и я убил отца.

Затем завернул трупы в одеяла и полиэтилен и увез в гараж. Там наемный работник должен был уже подготовить яму. Уже позже этот человек стал свидетелем по уголовному делу.

Свидетель:

- Он спустился посмотрел на яму и те два свитка, которые в дальнем углу лежали, посмотрел на свитки и сказал, что их надо закопать. Я тогда подошел к ним, вместе с ним начал их подымать и сюда нести. В свертках было завернуто одеяло, ковер, и пленкой завернуто было. Что в свертках - я не знаю. По весу килограмм 75-80. Я у него тогда спросил, что это такое, а он говорит, тебе лучше не знать.

После похорон убийца забетонировал могилу. За такое преступление светит отцеубийце пожизненное заключение.

Марина Борисполец, Александр Волкодав, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.