Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Харьковским правоохранителям сообщили о минировании супермаркета

8 декабря 2009, 09:41
Дата эфира/события: вторник, 8 декабря 09:41

Сегодня в восемь утра рабочий день в одном из харьковских супермаркетов начался с эвакуации. Аноним сообщил правоохранителям о минировании торгового центра. Взрывчатки не нашли, теперь ищут того, кто звонил.

Утром покупателей в супермаркете было немного. На сообщение о возможности взрыва посетители реагировали спокойно, а продавцы - даже с юмором: это заведение минируют не впервые. Жалуются только на холод, греются в переходе метро.

Анна, продавщица:

- Обычный день. Работали, всё. Объявили по громкой связи: покинуть помещение по техническим обстоятельствам. Сперва покупатели, потом - персонал. Все спокойно. Все оделись. Не было такого, что в формах повылетали раздетые.

Владимир, житель г. Харькова:

- Жду, покуда откроют. Чтоб купить что-то. Потому стоим и ждем, мерзнем покуда.

Искали взрывчатку три часа - и не нашли. Теперь владельцы торговой сети подсчитывают убытки от вынужденного простоя и делают предположения о тайных врагах бизнеса. Правоохранители угрожают наказанием телефонным шутникам.

Андрей Мухатаев, руководитель управления СБУ в Харьковской области:

- Сегодняшнее - тринадцатое на протяжении года сообщение о заминировании тех или иных объектов. Существует определенный порядок действий, где задействуются силы милиции, наши силы, по линии антитеррористического центра в том числе. И устанавливаются лица, которые звонили, если эта информация не подтверждается.

Нашла и наказала служба безопасности Украины шесть из тринадцати нынешних "минеров".

Анна Силаева, Вячеслав Душка, Харьков, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.