Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине студент умер от взрыва жевательной резинки во рту

9 декабря 2009, 15:20
Дата эфира/события: среда, 9 декабря 15:20

Студент погиб от жевательной резинки: она взорвалась прямо у него во рту. Молодому человеку хотелось нового вкуса. Думал, обмакнул жвачку в лимонную кислоту, а оказалось - во взрывчатку.

Оксана Москаленко, корреспондентка:

- Вместо сказок - учебники по химии, вместо машинок - колбы и пробирки. Владимир детства увлекался химией. От теории перешел к экспериментам, и в 25 лет изготовил смесь, которая его убила.

Одноклассник погибшего вспоминает: частенько списывал у умного приятеля.

Дмитрий, одноклассник погибшего:

- Он, можно сказать, одержимый. Занимался химией, физикой, труднейшие задачи развязывал. То есть, вундеркинд.

После школы вундеркинд поступил в киевский политех. Специальность, конечно же, химик-технолог. Володя уже готовился защищать дипломную работу. На выходные приехал домой в Конотоп. После семейного ужина сел за компьютером, мама рядом смотрела телевизор.

Олег Рыбак, руководитель Конотопского ГО милиции:

- Буквально за 5-10 хвилин мати почула вибух. Повернулася - лежить син на полу, і в нього з рота іде кров.

Володя умер еще до приезда скорой от болевого шока: ему разорвало щеку и раздробило челюсть. А парень просто взял в рот жвачку. Имел странную привычку обмакивать ее в лимонную кислоту, ради вкуса.

Олег Рыбак, руководитель Конотопского ГО милиции:

- Нами був виявлений порошок, який був схожим на лимонну кислоту, і також поруч з цим порошком знаходилася дійсно лимонна кислота.

Вот он, этот порошок. От лимонной кислоты и не отличить. В действительности же это изготовленная на ее основе взрывчатка. Эксперты предполагают: она сдетонировала от трения зубов.

Сергей Кагитин, старший следователь Конотопского ГО милиции:

- Зі слів брата, в даний трьох пакетах знаходиться вибухова речовина. В цьому пакеті знаходяться інгредієнти: лимонна кислота та інші, за допомогою яких він виготовляв вибухову речовину, та приладдя.

У парня дома изъяли более 100 граммов взрывчатого вещества. Она такая опасная, что ее даже на анализ не везут. Специалисты приедут сами. Зачем вундеркинду взрывчатка, выяснят правоохранители. Друзья же и родственники погибшего говорят: невиннее парня трудно было найти.

Оксана Москаленко, Александр Федчун, Сумская область, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.