Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

70-летняя жительница Черкасс гнала и продавала самогон

11 декабря 2009, 13:41
Дата эфира/события: пятница, 11 декабря 13:41

Из одинокой пенсионерки в предприимчивую бизнес-вумен. 70-летняя жительница Черкасс решила освоить новую профессию - самогонщицы. На собственной кухне создала мини-спиртзавод. Затраты минимальные, а клиентов только успевай обслуживать.

У пенсионерки гости каждый день. И старые, и молодые, и знакомые, и неизвестные ей люди. Идут не на чай с беседами. Разливают в доме более крепкие напитки. На своей кухне женщина сконструировала мини-завод. На газовой плите - самогонный аппарат. Нехитрая система: часы ожидания - и в банку начинает стекать прозрачная жидкость. О самогонщице знала вся округа. Открывала старушка всем. Не ожидала разве что милиционеров. К таким гостям хозяйка не готова, прячется в комнате. Лишь сквозь щель решается рассказать, как дошла до такой жизни.

Самогонщица:

- Немає в мене роботи, я не працюю, у мене сім’я.

- А ви знаєте, що такі дії, вони протизаконні?

- Знаю, а що ж мені робить?

- То ви вважаєте, що порушувати закон можна?

- Вважаю, що неможна.

Разговор прерывается. Женщина закрывает дверь и плачет. То ли от стыда, то ли по потерянным доходами. В ванной же слышно журчание. Правоохранители выливают в канализационные трубы всё пойло.

Это великий грех, считает соседка, - продавать отраву людям. Говорит, пенсии, конечно, маловато. Впрочем, законно подзаработать можно в любом возрасте.

Соседка:

- Коли я була молодою, так роботи було от стільки. Я три роботи робила, бо мені треба було, бо я сама дочку вирощувала. А тепер я на пенсії і думаю, ну вот хто хотів би найти роботу, то найшов би. А хто не хоче, той сів ось так.

С пьяницами женщина сталкивается также, но только когда собирает за нимм пустые бутылки. Пенсионерка признается: сама иногда покупает в магазине четвертушку, однако, сугубо для оздоровительных процедур. Самогонщицы правоохранители тоже лечить, только гривной. За незаконную деятельность ей придется уплатить штраф.

Инна Дудченко, Наталья Таран, Черкассы, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.