Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Черниговские парни грабили девушек с помощью "Клофелина"

15 декабря 2009, 12:22
Дата эфира/события: вторник, 15 декабря 12:22

Чтобы возникло желание совершить преступление, много не надо. Достаточно залезть в ящик ... к родной матери. Именно так на криминальную дорожку стал житель Чернигова.

После смерти матери двадцатипятилетний Сергей решил перебрать ее вещи. Среди кучи ненужного его внимание привлекла яркая упаковка таблеток с надписью "Клофелин".

Сергей Ярош, заместитель руководителя отдела Черниговского ГО милиции:

- У него мама ранее работала врачом. Он нашел у нее в аптечке таблетки, прочитал в Интернете, как ими пользоваться, чтобы не передозировать и не привести к летальному исходу.

Находка оказалась сильнодействующим снотворным, и охочий к приключениям парень сразу рассказал о ней своему товарищу. А уже через несколько дней у обоих бывших зэков вызревает нехитрый план.

Светлана, пострадавшая:

- Мы вечером гуляли с подружкой. Это была пятница. Подошли два парня молодых. Представились, предложили познакомиться, предложили за знакомство выпить. Мы отказывались, но они настояли: "Девчонки, не бойтесь, все нормально".

Вот девочки бегут "в кустики", а в это время им в коньячок попадает таблетка "Клофелин". Результат ошеломляет злоумышленников: их новые подруги почти сразу "отключаются".

Светлана, пострадавшая:

- Я проснулась где-то через полтора часа. Я проснулась - ничего нету. Нет ни золота, ни телефона, ничего. Подруга лежала на земле без сознания. Мы вызвали скорую.

У девушки серьезное отравление, за ее жизнь отчаянно борется бригада реаниматологов. А окрыленные успехом грабители опять за свое.

Сергей Ярош, заместитель руководителя отдела Черниговского ГО милиции:

- Начали поступать заявления от молодых девушек, жительниц города Чернигова о том, что после совместного распития спиртных напитков с двумя молодыми парнями они засыпали, а просыпались в разных частях города, во дворах, в основном. При себе уже не обнаруживали золотых изделий и других ценностей, включая мобильные телефоны.

Злоумышленников подвела внешность - большинство жертв подробно описали их приметы. Теперь оба общаются со следователями.

Сергей, подозреваемый:

- Таким образом пытались заработать. Я не знаю. Кто-то, не помню, говорил, что сыпят и по 5 доз, но это ж люди умирают действительно. Я не хочу, чтоб кто-то умер, зачем оно мне надо. Максимум - одну, чтоб нормально заснуть.

На счету грабителей семь жертв, двое из них чуть не лишились жизни. За это обоих парней снова упрячут за решетку. На этот раз надолго.

Андрей Герко, Сергей Бриль, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.