Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Сугробы и метели стали настоящим бедствием для украинских водителей

17 декабря 2009, 14:38
Дата эфира/события: четверг, 17 декабря 14:38

На юге страны бушует циклон, сформировавшийся над Черным морем. Из-за ухудшения погодных условий ГАИшники закрыли главные магистрали: международные автодороги Одесса-Рени, Одесса-Киев и Одесса-Кишинев. Из-за снежных заносов на Николаевщине отменили движение транспорта по трассе Одесса-Мелитополь. Закрыты дороги из Одессы на Овидиополь и Белгород-Днестровский. Сугробы и метели стали настоящим бедствием для водителей.

Два дня снежной вьюги в Одессе буквально парализовали движение транспорта. Обледенелые автомобили еле передвигаются, буксуют колеса, из-за метели не видно даже светофоров. Нехарактерные для южной Пальмиры сугробы и гололед делают свое черное дело: сотни автомобилей не успевают затормозить, поэтому резко увеличилось количество аварий.

Николай Михайлов, первый заместитель руководителя ГУ ГАИ в Одесской области:

- В городе работает 127 единиц уборочной техники, которая занимается уборкой. И вся дорожно-патрульная служба дорожного надзора, которая работает по контролю по уборке города и оказанию помощи коммунальным службам, переведена в усиленный вариант.

Между тем, водители жалуются на отсутствие снегоуборочных машин. Поэтому каждый, кто рискнул выехать на заснеженную дорогу, имел серьезные проблемы.

Дарья Челядинова, жительница г. Одессы:

- Очень тяжело ехать, машину несет вправо-влево, заносит. То есть, если вчера хоть посыпали дорогу, то сегодня - видите, что делается. Я остановилась и сомневаюсь, что смогу тронуться теперь.

Заур Арчаев, житель г. Одессы:

- Никто не убирает, еще не видел, чтоб! Я в этом доме живу, еще не видел ни одной машины снегоуборочной, которая была. Хотя бы, в прошлом году хоть что-то пытались сделать, а в этом никто ничего не хочет делать!

Дорожные службы не успевают за стихией. Поэтому призывают водителей быть бдительными. Советуют иметь в багажнике трос и лопату - на всякий случай.

Виктор Кузнецов, руководитель ГАИ г. Одессы:

- По мере возможности воздержаться от поездок. Если же поездку перенести не получается, значит, перед выездом убедиться, что на вашем автомобиле установлена зимняя резина. Помнить о том, что тормозной путь при скользкой проезжей части значительно увеличивается. Управляя транспортом, воздержаться от резких маневров, а именно - от набора скорости, от торможения, от маневрирования влево-вправо.

Между тем, синоптики прогнозируют: в ближайшие дни погода ухудшится. Следует ожидать еще больше снега и метелей.

Из Одессы - Оксана Поднебесная, Влад Величко. НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.