Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одесской области подростки швыряли камни в движущиеся поезда

22 декабря 2009, 13:15
Дата эфира/события: вторник, 22 декабря 13:15

Опасные шалости. Подростки соревновались в меткости не на спортивных площадках, а на ... железной дороге. К счастью, обошлось без жертв, но за такие развлечения милиция привлекла к ответственности родителей. Подробнее - в сюжете Оксаны Поднебесной.

Футбол, коньки, санки - ничто против обстрела мчащегося на скорости поезда! На станции "Дачная" трое друзей устраивали снайперские развлечения. Били не только в грузовые вагоны, но и электрички.

Задержанный:

- Андрей или Влад, кто-то из них предложил побросать камни.

- Чуть-чуть побросать куда?

- Ну, по поездам.

13-летний Игорь вместе с друзьями не первый раз бьет стекла в вагонах. На непослушного жалуется его бабушка: 72-летняя женщина воспитывает мальчика самостоятельно.

Бабушка задержанного:

- Хай не йде до друзей - і такого більше не буде.

Сам парень говорит: даже в голову не приходило, что тяжелым камнем мог травмировать человека.

Правоохранитель:

- Вот эти камни - это то, что изъяли в этом поезде, грузовом, как ты говоришь, в котором разбили стекло насквозь. Представляешь, будет ехать твоя бабушка, и этот камень попадет ей в какую-то часть тела.

- Но мы такие большие не брали!

- Я тебе говорю! Вы брали нормальные камни.

Правоохранители убеждены: воспитывать подростков должны родители и школа. Но им, почему-то, все равно, где и как играют ученики.

Владимир Кинда, руководитель ЛО милиции на станции "Одесса-Главная":

- Бой стекла происходит регулярно. Небольшой ущерб причиняется железной дороге, но если учесть то, что в купе едет четыре человека, и происходит такое, что влетает туда камень, это влияет на безопасность перевозки пассажиров. Могут быть причинены телесные повреждения.

Лобовое стекло кабины машиниста другие несовершеннолетние пробили камнями на станции "Буялык". А потом стреляли из рогаток в светофоры: разбили с десяток маневровых линз. На родителей несовершеннолетних, которые не знают, почему их дети находятся на путях, в милиции составили протоколы. Семьи отделались выплатой небольших штрафов. А вот у подростков впервые сняли отпечатки пальцев, чтобы потом точно знать, кто бьет баклуши не только на железной дороге.

Из Одессы - Оксана Поднебесная, Влад Величко, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.