Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Черновцах вандалы уничтожили районную новогоднюю ёлку

23 декабря 2009, 11:51
Дата эфира/события: среда, 23 декабря 11:51

В Черновцах вандалы уничтожили новогоднюю елку на второй день после его официального открытия. Ранее случалось, что с зеленой красавицы воровали игрушки. А вот такое - не укладывается в голове. О буковинских варварах в следующем сюжете.

Украшения, разбросанные на земле, и подставка - все, что осталось от новогодней красавицы. Жители микрорайона возмущены, говорят, такое здесь совершено впервые.

Жительница г. Черновцы:

- Це взагалі, я шокована. Звичайно, сумно, тут ж куча дітей, тут мікрорайон великий.

Жительница г. Черновцы:

- Це, мабуть, від низької культури наших людей. Я тут постійно, вони не тільки ялинки ламають, але й інші такі нехороші справи роблять.

В прошлые годы в этом микрорайоне украшали живые елки, а в этом году решились на эксперимент: украсили искусственную. Но, как говорится, не судьба.

Ольга Стратийчук, корреспондентка:

- Новорічну ялинку в мікрорайоні "Гравітон" встановили 19 грудня, на святого Миколая, але простояла вона лише один день. Вже наступного дня ввечері невідомі зловмисники зламали її.

Изуродованное дерево и бутылки от спиртных напитков. Такую картину увидели чиновники, приехавшие на место преступления.

Юрий Штефуник, заместитель председателя Первомайского райсовета г. Черновцы:

- Ми звернулися письмово до нашого райвідділу міліції по даному питанню. Але я не знаю, чи це може зупинити наших вандалів, тому що років вісім назад біля райради зрізали верхівку голубої ялинки, які тут ростуть. Десь метрів 15 було дерево, зрізали верхівку, щоб встановити ялинку в себе в квартирі.

Особенно грустят за елкой дети.

Дети:

- Да, хочу Деда мороза, елку.

- Дуже буде сумно, і дорослим також сумно без ялинки.

Чиновники успокаивают: скоро на этом самом месте установят другую новогоднюю красавицу, которая и будет радовать горожан.

Ольга Стратийчук. Ярослав Левицкий. Черновцы. НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.