Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В столице горела хрущовка, один человек погиб

24 декабря 2009, 10:02
Дата эфира/события: четверг, 24 декабря 10:02

Один человек погиб, девять спасли. Но радости в глазах счастливцев нет. Говорят, Новый год испорчен. Общался с погорельцами Александр Демьянчук.

Этот дом словно после бомбежки. Прохожие оглядываются. Жутко. Вверху стены под толстым слоем сажи. Дышать тяжело. Но вчера было страшнее, говорят пострадавшие. Пожар на третьем этаже отрезала им выход на улицу. Одним из первых на вызов приехал спасатель Александр Кучеравлюк. Вместе с водителем авто лестницы бросился спасать людей.

Александр Кучеравлюк, руководитель караула Подольского РУ МЧС г. Киева:

- С другой стороны люди уже повыходили на балконы, начали открывать окна и просить о помощи, потому что задымление стало плотным, с открытым пламенем, третий этаж разгорался.

Оксана, жительница дома:

- Мы выходили через балкон, потому что у нас туда балкон выходит. А люди, у которых нет балкона, выходили через окна сначала нижние этажи потом пятый.

Оксане пришлось сложнее, ведь на руках был трехлетний сын. Малыш до сих пор не забыл вечернего ужаса.

Оксана, жительница дома:

- Мальчик испугался, домой не хочет идти.

Когда одни МЧСовцы спасали людей, другие добрались до эпицентра огня. Хозяина квартиры номер восемь нашли мертвым на кухне.

Надежда, жительница дома:

- Ему лет 76-77, он с палочкой ходил.

- Не припускаєте із-зі чого це могло статися?

- Не знаю. У нас в квартирі холодно може обігрівач був.

Кроме обогревателя спасатели имеют еще две версии пожара.

Александр Кучеравлюк, руководитель караула Подольского РУ МЧС г. Киева:

- Причина еще в процессе выяснения, но реально в кухне оказался электорощит в углу. Ну, и соседи видели, что пожилой мужчина за час до трагедии курил в окне кухни.

Александр Демьянчук, корреспондент:

- Зайнялося ось у цій квартирі, її старий господар загинув. Його сусідам пощастило. Та люди не знають: чи радіти, чи плакати, адже у помешканнях знаходитися просто не можливо.

Кого-то затопило, кого-то закоптило. Жители дома забыли о новогодних хлопотах. Теперь они ломают голову, как навести порядок в квартирах. Говорят, приходится мерзнуть с открытыми окнами, чтобы не задохнуться от смрада.

Олексендр Демьянчук. Александр Данилов. НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.