Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Житель Оболонского района поджег квартиру и закрылся в ванной

12 января 2010, 11:03
Дата эфира/события: вторник, 12 января 11:03

Посленовогодняя белочка посетила жителя Оболонского района Киева. Мужчина поджег квартиру и заперся в ванной комнате. Если бы не осмотрительные соседи, сгорел бы. Обстоятельства инцидента выяснял на месте Александр Демьянчук.

Жители этого дома на улице Академика Навашина около семи утра не спали. С ужасом наблюдали за огнем. Згорелось на третьем этаже.

Пострадавший:

- Ми проснулися від того, від диму. Тут все було в диму. Тут паніка, все. Я начала сусідам дзвонити, начали вікна відчиняти.

Галина Борисовна, соседка пострадавшего:

- Пів сьомого я почула грюк двері, вибивали, там дим. Син допомагав тушить. Хазяїн квартири там був, двері вибили, його витягли.

Пока вытаскивали с того света соседа, на место прибыли спасатели. По их словам, пожар был не самый сложный. Правда, мешал густой дым. А еще больше - нервные жители, которые давали ценные указания.

Артур Доня, руководитель пожарной части Оболонского РУ МЧС г. Киева:

- В квартире был полный бардак, горели на диване тряпки, которые потом сбросили на пол, они горели на полу. Как говорили люди, что там такая семья, сын употребляет неизвестно что, там были постоянные ссоры, и ссора была до возгорания. Причина пожара восстанавливается, на месте работала лаборатория, она уже установит истинную причину. Сейчас нельзя сказать, это был поджог, или это окурок, который оставили в нетрезвом состоянии. Сейчас рано говорить

Почему вспыхнуло, молчат и хозяева квартиры. Об утреннем событии ни слова. По крайней мере, с журналистами.

Зато соседи, как всегда, знают все. Говорят, накануне в квартире выпивали. Предполагают, хозяина схватила белая горячка. И он разложил костер на собственной постели. Вероятно, стремился попасть на тот свет. Впрочем, такого шанса ему не подарили.

Соседи:

- Цей батько закрився у ванні, підпалив у кімнаті диван, шкаф, і сам закрився у ванні. Його винесли, він не постраждав, його забрала реанімація.

Сейчас над этим делом ломают головы пожарные-эксперты и милиция. Одни должны выяснить причину, другие будут решать, имеет ли этот случай уголовную окраску.

Александр Демьянчук. Виталий Савенко. НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.