Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Недовольный качеством продукции наркоман убил наркоторговку

15 января 2010, 11:05
Дата эфира/события: пятница, 15 января 11:05

В Донецке - приятная новость с трагической подоплекой: закрылось гнездо, в котором продавали наркотики. И все бы хорошо, если бы не печальный повод: закрылось оно из-за смерти. Недовольный качеством клиент убил наркоторговку.

Мужчина пришел в наркопритон за очередной порцией зелья. Хозяйка встретила приветливо, но решила на нем сэкономить. Обман раскрылся через несколько минут. Наркоман с 30-тилетним стажем понял: опий разбавленный.

Задержанный:

- Пришел утром, уколол 8 с половиной кубов - вообще вода. А 8 с половиной кубов стоит 360 гривен. Деньги платить отказался. Она начала предъявлять претензии. И вот, договорились обе.

Отомстил не только за некачественный товар, но и за ВИЧ-инфекцию. Говорит, заразился от шприца наркоторговки месяц назад. Под горячую руку попала и подруга горе-коммерсантки.

Владимир Бичов, старший следователь Пролетарского РО милиции г. Донецка:

- Подойдя к одной из потерпевших, которая стояла около зеркала и не ожидала его подхода сзади, он нанес один удар ножом в левую часть спины. После чего подбежала вторая потерпевшая, обхватив его двумя руками, и у них началась обоюдная борьба. В результате наш подозреваемый нанес один удар в плечо, после - в шею, и два удара в левую часть грудной клетки снизу.

Случайной жертве удалось убежать. Звала на помощь в соседних домах. Но открыл дверь лишь один человек - оперативник уголовного розыска. Это и спасло женщине жизнь. Милиционер вызвал пострадавшей скорую, а сам бросился усмирять разбойника.

Оперативный сотрудник ГУ МВД Украины в Донецкой области:

- В правой руке заметил нож, сразу схватил за руку, попытался заблокировать, он стал сопротивляться. На площадку первого этажа удалось его сбросить - и там уже удалось выбить у него нож, и там его и задержать.

54-летний задержанный уже сидел: за кражу и дважды за наркотики. На этот раз к своему тюремному стажу добавит еще, по крайней мере, 10 лет.

Александр Токарев, Александр Осадчий, Донецк, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.