Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Луганской больнице взорвался баллон с кислородом

19 января 2010, 10:26
Дата эфира/события: вторник, 19 января 10:26

Пятеро погибших, четверо - спасенных, судьба многих пациентов и медицинских работников Луганской городской больницы № 7 сих пор неизвестна. Именно там в девять утра раздался страшный взрыв. В эпицентре могли быть 22-ое людей. И уже известно: по халатности во время транспортировки взорвался кислородный баллон.

Грохот раздался на четвертом этаже в отделе реанимации. Взрывная волна выбила стену и повредила перекрытие. От этого часть четвертого этажа упала на третий, а потом все это обрушилось на второй. Госпожа Лариса видела весь ужас своими глазами. От страшной картины до сих пор не может прийти в себя.

Лариса Черкасова, свидетель:

- Ну, если стена упала с третьего на второй этаж. Как вы думаете, там что-то будет? Я, любопытная баба, сначала там стояла, потом здесь. Там мужчину вынесли. Я думала - мертвый, а он живой. Женщина вся в крови. Ужас!

Сколько людей было в эпицентре взрыва - никто сказать не может. Предполагают: от двух десятков до двух сотен. МЧСовцы пытаются выяснить точное количество пострадавших, используя больничные списки. Некоторые люди на свои фамилии отзываются из-под завалов.

Манголис Пилавов, первый заместитель Луганского городского головы:

- Работают спасатели, горноспасатели. Есть звуки из-под завала. Слышен женский голос, и работают все силы, чтобы ее из-под завала вызволить.

По предварительной информации, взорвался кислородный баллон в отделе реанимации. Почему он оказался в помещении, выясняют следователи.

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины:

- Транспортування цих балонів здійснювали працівники, які, по оцінкам МНС, могли або вдарити ці балони, або допустити змішування з масляничними речовинами. Причина - недбалість в транспортуванні балонів з киснем.

Эксперты предполагают, что жертв может быть 15-20. В Луганскую область едут спасатели из Донецка. Они должны определить степень повреждения самого здания и то, можно ли его использовать в дальнейшем. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту взрыва баллона с кислородом в больнице. Виновным грозит до 7 лет лишения свободы.

Евгений Соломин, Николай Рыжченко, Луганск, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.