Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Волыни 10-месячный младенец умер от алкоголя

21 января 2010, 09:03
Дата эфира/события: четверг, 21 января 09:03

На Волыни бабушка так ухаживала за 10-ти месячной девочкой, что отправила ее на тот свет. Женщина прибегла к эксперименту. Чтобы младенец меньше беспокоил плачем, напоила его самогоном. После такого угощения малыш не прожил и суток.

В одной из усадеб села Апрельского - траур. На столах и стенах фотографии маленькой Виктории, которая, как думали до недавнего времени, умерла от свиного гриппа. У девочки внезапно повысилась температура, в легких заклекотало. Младенец так и не вышел из состояния комы. То, что она алкогольная - ни родители, ни врачи не подозревали.

Василий Карпюк, Щуринський сельский председатель:

- Не чекав, що від такого вона померла. Говорив зразу з бабцею, цією, що зараз підозрюється. Каже, що дитина була здорова. Звечора ще гралася, а зранку захворіла і змушені були везти у лікарню.

На причину смерти ребенка указали результаты судебно-медицинской экспертизы. Районная милиция получила их только через два месяца после трагедии. Младенца погубил этиловый спирт. Откуда он взялся в тот день в доме, и как попал в пищевод девочки, правоохранителям рассказала ее бабушка.

Сергей Сасовского, руководитель сектора Рожищенского РО милиции:

- Скористалась тим, що мама і батько були відсутні, здійснюючи догляд. А в дитини прорізалися зуби. З метою, заспокоїти дитину у вечірній час долила певну кількість самогонки, яку придбала у тому ж селі, безпосередньо в пляшку, яку дала споживати дитині.

Сама Леонида Александровна утверждает иное: мол, в милиции нажали - поэтому и оболгала себя. На самом деле же, не виновата. Это молодые родители поили малую каплями на спирту.

Леонида Ивчук, подозреваемая:

- Вона брала в чай і капала. Я там не бачила, скільки вона капала, але капала часто. Бо вона покашлювала. Потім перестала мала кашляти. Але ось останній раз - знову капнула. Я ж кажу: може, від капельок тих - хто його знає. А ще кажуть, від прививки: не треба було давати три підряд прививки.

Если не капли погубили младенца, то материнское равнодушие, точно, - добавляет муж подозреваемой. Внучка часто болела, недоедала и вообще о ней заботилась только бабушка.

Леонид Ивчук, муж подозреваемой:

- Вона навіть не давала їй ссати груди. Кажу, доця, йди видої хоч корову. Каже, я не буду, бо не вмію. Їсти малій не варила, без кінця баба варила їсти: картопелька чи кума привезе сметани. Я її ніколи не бачив біля плити. Ніколи.

Но как только выключили видеокамеру, старушка призналась: она таки подлила в детский чай водки. Говорит, когда непочатый край работы, в селе так поступают, чтобы усыпить младенца и успеть заняться хозяйством.

Василий Карпюк, Щуринский сельский председатель:

- Не знаю. В мене самого діти росли, і такої практики в нас немає, щоби дітям давати спиртне. Це - категорично заборонено.

Теперь родители живут в другом селе и снова ждут пополнения. А вот бабушка ждет суда.

Александр Стерничук, Инна Суховерхова, Волынская область, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.