Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Запорожье лифт убил беременную девушку

27 января 2010, 10:36
Дата эфира/события: среда, 27 января 10:36

В Запорожье ищут виновных в смерти беременной девушки: двадцатилетнюю будущую маму раздавил лифт в многоэтажке. Подробно с места событий.

Трагедия произошла в доме на улице Тбилисской. 20-летняя Яна заходила в лифт на первом этаже. Что произошло дальше - выясняют правоохранители. По одной из версий, девушка на пятом месяце беременности заходила в кабину, и в этот момент лифт тронулся. По другой, девушка уже зашла, но внутренние двери, почему-то, остались открытыми, и ее нога попала в проем между кабиной и стеной шахты.

Вячеслав Евтушенко, врач скорой:

- Часть тела была зажата в шахте лифта, а часть оставалась в лифте. Смерть Наступила мгновенно. Наверное, ее обнаружили случайно: вышел из квартиры мужчина, который собирался куда-то ехать.

О возможных причинах трагедии говорят осторожно. В запорожской мэрии уверяют: 2004-го этот лифт капитально ремонтировали. За четыре года его тщательно проверили. Чиновники говорят, во время страшного события ремонтировали другой подъемник этого же дома. На вопрос, мог ли повлиять ремонт на странное поведение лифта-убийцы, ответа пока нет.

Олег Дорофеев, заместитель Запорожского городского головы:

- И в момент происшествия, действительно, находился электромонтер этой компании. В лифтерской занимался вторым лифтом. Говорить, кто виноват сейчас, я не буду. Давайте дождемся выводов следственной комиссии.

Расследуют этот случай следователи прокуратуры Орджоникидзевского района Запорожье.

Дмитрий Беценко, заместитель прокурора Орджоникидзевского района г. Запорожье:

- На теперішній час триває дослідча перевірка, і сьогодні буде порушена кримінальна справа за ст. 367 ч. 2 КК Украины: "службова недбалість".

Правоохранители говорят: необходимо провести ряд экспертиз и получить технические заключения специалистов. Только тогда они смогут назвать причину страшной смерти.

Сергей Орлов, Николай Латкина. Запорожье. НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.